• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше: тампоны или прокладки

    Опубликовано: 2015-07-22 15:24:21

    Каждая девушка или женщина знает, что во время критических дней особенно важно следить за соблюдением правил личной гигиены. В частности, это касается использования и своевременной замены индивидуальных гигиенических средств, в качестве которых обычно выступают специальные прокладки и тампоны. Благодаря их применению можно не только справиться с различными трудностями, которые неизбежно сопровождают девушку в “особенные” дни, но и избежать зарождения опасных бактериальных инфекций. Некоторые эксперты считают, что основной задачей женских прокладок и тампонов как раз и является предотвращение возможных осложнений во время критических дней и следует обращать внимание на способность средств индивидуальной гигиены противостоять бактериям. Потребительниц подобной продукции же в первую очередь волнуют другие вопросы, такие как удобство ношения прокладки (тампона) и их гигроскопические свойства, помогающие удерживать как можно большее количество влаги.

    В качестве основных советчиков при выборе средств защиты обычно выступают подруги и теливизионные рекламные ролики. Но верить и тем и другим на 100% нельзя, поскольку отдать предпочтение какому-то конкретному брэнду и конкретной модели можно лишь методом перебора различных вариантов, в результате которых будет найдет тот, что идеально подходит к особенностям Вашего тела и образа жизни. Какой-то конкретный выбор можно сделать лишь из двух весьма обширных вариантов и проголосовать рублем либо за тампоны либо за прокладки. И у того и у другого средства женской гигиены есть как определенные достоинства, так и некоторые недостатки.
    Прокладки

    Плюсов у гигиенических прокладок немало. Например, их легко менять, к тому же эту процедуру приходится проводить не так часто, как с тампонами. Можно подобрать прокладки различной формы и размеров, с различным коэффициентом впитывания влаги и дополнительными функциями, такими как крылышки. Некоторые производители привлекают внимание клиенток совсем уж “космическими” технологиями – так, компания Winalite предлагает прокладки со встроенным микрочипом, вырабатывающим отрицательно заряженные ионы, способствующие оздоровлению микрофлоры и предотвращающие размножение вредных бактерий. Массовые бренды, такие как Always, Libresse, Cotex – подобные технологии не используют, во всяком случае пока. Их производители стараются решить другую важную проблему – сделать прокладки как можно более тонкими (чтобы их можно было носить под обтягивающей одеждой) и в то же время гигроскопичными.

    Женщинам также не нравится, что прокладки могут натирать кожу, плохо “дышат”, что особенно неприятно летом. Прокладка неправильно выбранного размера может съезжать и протекать. Но, несмотря на эти недостатки, большинство из которых устраняется выбором прокладки правильной формы и обладающей нужным коэффициентом впитывания, врачи обычно рекомендуют использовать именно прокладки, поскольку они безопаснее с медицинской точки зрения.

    Тампоны

    Удобство использования – вот главный плюс гигиенических тампонов. Да, некоторое время приходится затратить на то, чтобы научиться правильно вставлять и вынимать тампон, зато после этого его носительница может наслаждаться свободой движения и полным комфортом. Основной же минус этого гигиенического средства в том, что во впитываемой крови сразу же начинают появляться микробы и другая вредная микрофлора. С прокладками это тоже происходит (и анионовые прокладки Love Moon не являются исключением), но большинству женщин неприятно осозновать тот факт, что в случае тампона бактерии начинают творить свои грязные дела внутри их организма, в то время как внутри прокладки они могут делать что им заблагорассудится. К тому же, поскольку тампон может впитать небольшое количество жидкости, его необходимо менять каждые несколько часов. Также некоторые девушки не любят тампоны потому, что наличие инородного тела внутри тела в течение длительного времени создает для них ощутимый дискомфорт.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.