• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 корнеплодов для хорошего здоровья

    Опубликовано: 2015-07-23 17:44:18

    Корнеплоды и съедобные клубни являются богатыми источниками витаминов, минералов, клетчатки и многих других ценных питательных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Корни растений являются здоровой альтернативой свежих фруктов и овощей в зимний период.

    Корнеплодные овощи не только вкусные кулинарные изыски, но и эффективные лекарства - неотъемлемая часть нетрадиционной медицины.

    Морковь
    Любимые и полезны сладкие корни для малых и больших. Чрезвычайно богата провитамином А (мощный антиоксидант), витамином В и С. Регулярное употребление моркови улучшает зрение и память, укрепляет иммунную систему, защищает от сердечно-сосудистых и воспалительных заболеваний. Морковь имеет омолаживающий и освежающий эффект на кожу.

    Картофель
    Содержит большое количество витамина С, особенно свежий картофель. Помогает при ушибах, ожогах и отека, остеопорозе, гипертонии, нервных расстройствах.

    Батат(сладкий картофель)
    Он богаты витаминами А, С и В является полезным для тех, кто страдает от диабета, но некоторые люди имеют аллергию на него. Эти корнеплоды, как и морковь, замедляют процесс старения.

    Редис
    Он вкусный и полезный. Эти вкусные корни замечательное природное средство при простуде, желтухе, проблемах с мочеиспусканием, запорах. Содержат витамин С в больших количествах и, как правило, очищают кровь, помогают пищеварению и увлажняют кожу.

    Лук
    Богатый серой и витамином С, укрепляет иммунную систему, помогает при простуде и внешних ранах, стимулирует кровообращение. Лук обладает сильным мочегонным, антисептическим, стимулирующим эффектом.

    Свекла
    Бомба с витаминами. Свекла богата витамином С и фолиевой кислотой, что делает ее идеальной едой во время беременности. Используется при лечении лейкемии в народной медицине. Этот корнеплод также используется для регулирования артериального давления, при ранах и отеках, анемии и заболевании печени.

    Хрен
    Возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, помогает при ревматизме. Имеет мочегонное и антимикробное действие.

    Васаби
    Японский хрен представляющий собой корень с завидными полезными и вкусовыми качествами. Васаби имеет сильное противоаллергическое, антибактериальное и противоастматическое действие. Чудодейственный корень даже защищает от некоторых видов рака.

    Ямс
    Еще один китайский корень с огромной пользой для здоровья. Ямс укрепляет нервную систему, помогает при мышечных травмах, желудочно-кишечных проблемах, артрите и воспалении суставов.

    Кольраби (клубень)
    Этот корнеплод для сильного иммунитета. Он богат белками, аминокислотами, витаминами А, В, С и Е, фолиевой кислоты, кальцием, магнием, цинком и другими. Хорошо укрепляет иммунную систему, помогает при анемии и дефиците витаминов, астме, бронхите.

    Репа
    Этот корнеплод содержит много витаминов, кальций, эфирные масла. Частое употребление репы помогает при проблемах с пищеварением, депрессии, ожирении.

    Пастернак
    Белый морковь с листьями петрушки. Пастернак богат витаминами и минералами, оказывает сосудорасширяющее, мочегонное и антисептическое действие, помогает при мочекаменной болезни, улучшает функцию желудочно-кишечного тракта.

    Имбирь
    Сжигает жир. Этот корнеплод невероятно полезен для здоровья - снижает уровень плохого холестерина, предотвращает сердечно-сосудистые проблемы, оказывает тонизирующее, болеутоляющее и антибактериальное действие, улучшает память, помогает при проблемах с суставами и мышцами.

    Чеснок
    Он - бесценный природный антибиотик. Чеснок богат витамином С и, следовательно, является эффективным препаратом против гриппа и вирусных заболеваний, укрепляет иммунную систему, тонизирует, стимулирует кровообращение, обладает антибактериальным действием и применяется наружно для лечения ран.

    Женьшень
    Энергетический корень. Он имеет иммуностимулирующее действие, ингибирует образование раковых клеток, стимулирует выработку эндорфинов и подавляет стресс. Женьшень также называют "мужским корнем", потому что он помогает при эректильной дисфункции.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.