• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое кровяное давление: причины и лечение

    Опубликовано: 2015-07-23 17:24:23

    Высокое кровяное давление является одним из условий, что увеличивает риск болезней сердца, инсульта, сердечной недостаточности, болезней почек, и других проблем со здоровьем.

    Высокое кровяное давление возникает, когда кровь поднимается над нормальным уровнем. Высокое кровяное давление также называется гипертонией. У мужчин оно часто может быть вызвано переживаниями относительно автомобиля, дубликата номеров. Однако при посещении этого сайта, который поможет легально сделать подобные дубликаты, вы будете полностью спокойны и удовлетворены.

    Хотя это нормально для кровяного давления, чтобы изменить взлеты и падения в течение дня, устойчивое высокое кровяное давление ставит вас на более высокий риск серьезных заболеваний.

    Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) оценивают, что около одного из трех (или около 31 процентов) взрослых имеют высокое кровяное давление. CDC также считает, что 25 процентов взрослого населения имеют прегипертонию, или выше, чем нормальное кровяное давление, состояние, что ставит вас в большей опасности для высокого кровяного давления.


     
    Осложнения
    Высокое кровяное давление может привести к укреплению артерий, что снижает приток крови и кислорода к сердцу. Когда сердце не получает достаточного количества крови или кислорода, вы находитесь в опасности - боли в груди (стенокардия), сердечная недостаточность, или сердечный приступ. Высокое кровяное давление является фактором риска для заболевания почек, аневризмы и разрыва или кровотечения из кровеносных сосудов в глазах, что может привести к изменениям зрения или слепоты.

    Причины
    Артериальное давление имеет тенденцию к росту с возрастом (но, как вы узнаете позже в профилактике, есть шаги, которые можно предпринять, чтобы предотвратить рост или контролировать уровень). Как хорошо, что некоторые медицинские проблемы могут способствовать высокому кровяному давлению; к ним относятся хронические заболевания почек, заболевания щитовидной железы. Высокое кровяное давление также распространено среди людей с диабетом. Как хорошо, что некоторые лекарства могут повышать артериальное давление; к ним относятся лекарства астмы, лекарства от простуды и для некоторых женщин, противозачаточные таблетки или гормональной терапии. Кроме того, возможно, что кровяное давление у женщины может повыситься во время беременности.

    Симптомы
    Люди с высоким кровяным давлением редко имеют симптомы. Они могут быть обнаружены только при осмотре врача.


    Тестирование и диагностика
    Диагноз высокого кровяного давления производится с уровнем артериального давления 140/90 мм и выше с течением времени. Для людей с диабетом или заболеваниями почек, 130/80 мм указывает на высокое кровяное давление.

    Риски
    Несколько условий, поведения и личностных характеристик может повысить риск развития высокого кровяного давления. К ним относятся:

    •Предгипертония - Люди с прегипертонией не имеют уровни кровяного давления, которые считаются высокими, но их уровни выше, чем обычно.
    •Диабет - Высокое кровяное давление встречается у людей с сахарным диабетом - около 60 процентов имеют высокое кровяное давление.
    •Диета-диета, в которой слишком много натрия (соли) может привести к повышению кровяного давления.
    •Вес - Если у Вас есть избыточный вес, вы подвержены большему риску развития высокого кровяного давления.
    •Отсутствие физической активности может привести к увеличению веса.
    •Алкоголь - Злоупотребление алкоголем может привести к повышению кровяного давления.
    •Употребление табака - Курение является фактором риска для высокого кровяного давления.
    •Возраст - Ваше кровяное давление может повышаться с возрастом.
    •История - Если семейное кровяное давление в вашей семье высокое, вы можете быть в большей опасности. Этот риск возрастает, если у вас есть семейная история, и вы курите.

    Лечение
    Лечение для высокого кровяного давления включает в себя как лекарства так и изменения образа жизни.

    Лекарства
    Несколько типов лекарств используются для снижения высокого кровяного давления. Они работают по-разному и часто сочетаются. Лекарственные средства, применяемые для снижения кровяного давления включают в себя:

    •Мочегонные: Эти лекарства помогут вам смыть лишнюю воду и соль из вашего тела, что снижает количество жидкости в вашей крови.
    •Бета-блокаторы: Эти лекарства помогают уменьшить скорость и силу вашего сердцебиения. В результате, меньше крови прокачивается через кровеносные сосуды и артериальное давление падает.
    •Альфа-блокаторы: Эти лекарства позволяют крови течь более свободно через ваши кровеносные сосуды, уменьшая нервные импульсы, чтобы затянуть их.
    •Альфа-бета-блокаторы: Эти лекарства работать как альфа-и бета-блокаторы, которые описаны выше.
    •Ингибиторы нервной системы: Эти лекарства увеличивают нервные импульсы от мозга, чтобы расслабиться и расширить кровеносные сосуды.
    •Вазодилататоры: Эти лекарства расслабляют мышцы в стенках кровеносных сосудов.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.