• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противозачаточные таблетки вызывают риск рака молочной железы

    Опубликовано: 2015-07-26 16:44:07

    Высокие дозы эстрогена связаны с большим риском рака молочнoй железы у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противoзачаточные таблетки, содержащие высокие дозы эстрогенов, а также некоторые другие формулировки, могут увеличить риск рака молочной железы у женщин в возрасте до 50 лет, и новые предварительные исследования свидетельствуют об этом.

    Существует множество пероральных противозачаточных препаратов. Некоторые из этих формулировок увеличивают риск рака молочной железы в то время как другие составы не вызывают риска.

    Исследование было разработано, чтобы найти возможную связь между использованием оральных контрацептивов и риском рака молочной железы у молодых женщин. Исследователи учли другие факторы, которые повышают риск рaка молочной железы, такие как семейная история.


    Высокие дозы эстрогена в таблетках были связаны с почти в три раза выше риском развития рака груди.

    Подчеркнулось, что результаты исследования должны быть подтверждены прежде, чем давать любые рекомендации для женщин. Результаты основаны на данных о последних оральных контрацептивов, и на женщинах, у которых было диагностировано рак молочной железы и около 22 000 здоровых женщин, которые служили в качестве сравнения. Женщины были все в возрасте между 20 и 49.

    Ученые использовали электронную аптеку записей для сбора информации по рецептам и сведения о формулах. Исследование изучило такие года - с 1990 по 2009 г.

    Исследователи оценили риск рака молочной железы у женщин, которые принимали противозачаточные пилюли в прошлом году, по сравнению с теми, кто их не использовал. Затем они посмотрели на риск, связанный с конкретной формулой противозачаточных таблеток.

    Результаты исследования показывают, что уменьшение дозы эстрогена не вызывают проблем.


    В то время как исследователи сделали хорошую попытку ответить на вопрос о рисках, связанных с различными противозачаточнымт формулами, исследование имеет некоторые недостатки, которые заложены в этот тип дизайна исследования.

    Например, они не могли контролировать все факторы, которые могут увеличить риск рака молoчной железы.

    Лучший совет для женщин, принимающих противозачаточные средства? Поговорите со своим врачом о рассмотрении более низких дозах эстрогенов в противозачаточных таблеток.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.