• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные способы облегчить боль при артрите

    Опубликовано: 2015-07-26 16:04:51

    Согласно центру по контролю и профилактике заболеваний, более чем у одного из пяти есть артрит (воспаление суставов), что делает его наиболее распространенным в плане инвалидности.

    Если храп появляется в любом возрасте, а операция против храпа достаточно быстро избавит от этой "болезни", то артрит может начаться в детстве, и в большинстве случаев наблюдается в старшем возрасте.

    Наиболее распространенным типом артрита является остеоартрит (ОА), называемый также дегенеративным заболеванием суставов. Как правило, хрящ покрывает концы костей, затем он разрушается, оставляя костям болезненные трения. Кость может расти, и при этом ограничивая движения и увеличивая боль. Суставы чаще всего включают пострадавших колени, бедра, пальцы и ноги.


    Другой распространенный тип артрита - ревматоидный артрит (РА). Это аутоиммунное заболевание. Другие органы также могут быть вовлечены.Симптомы включают усталость и потерю веса, а также покраснение, боль, и припухлость пораженных суставов - обычно на руках, запястьях, локтях, коленях, лодыжках, и ногах. В последние годы ряд новых препаратов стали доступны для замедления или остановки RA. Специалисты рекомендуют раннюю диагностику и лечение, чтобы остановить разрушение суставов, связанное с этим заболеванием.

    Вот природные способы облегчить боль при артрите
    1. Продолжайте двигаться
    Хотя это может показаться нелогичным, упражнения является ключом к лечению артрита. Физическая активность имеет множество преимуществ. Хотя травмы и чрезмерная нагрузка может способствовать ОА, физическая активность, как правило приносит пользу суставам и является важной частью лечения артрита. Это укрепляет мышцы, поддерживающие суставы, борется с усталостью.


    2. Научитесь управлять хронической болью
    Методы релаксации были показаны, чтобы легче справиться с болезнью. Примеры включают самогипноз, снижение стресса, расслабление мышц и глубокое дыхание. Йога является еще одним хорошим вариантом, который включает в себя медитацию, контролируемое дыхание и физические позы, чтобы увеличить силу и гибкость, тем самым улучшая качество жизни.

    3. Употребляйте хорошие масла
    Исследования показывают, что растения с высоким содержанием жирной кислоты гамма-линоленовой, такие как масло огуречника, а также рыбьего жира, может принести пользу людям с РА. Научные отзывы показывают, что масло авокадо и сои - специальный продукт, содержащий неомыляемые фракции этих масел.

    4. Попробуйте горячие и холодные компрессы
    Тепло улучшает кровообращение и расслабляет напряженные мышцы. Холод уменьшает воспаление и может облегчить боль. Холодные компрессы снимают мышечные спазмы.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.