• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курага для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-26 14:24:01

    Многим людям сложно надолго отказываться от сладостей, а ведь именно такое требование выдвигает большая часть диет. Курага для похудения очень полезна – она подавляет тягу к сладкому и помогает снизить весовую планку.

    Полезная информация
    Курага способствует похудению, поскольку содержит большое количество клетчатки. Нерастворимые пищевые волокна очищают кишечник от застоявшихся каловых масс, а кроме того, подавляют аппетит (употребляя курагу, вы сможете насыщаться меньшими порциями пищи). Сушеные абрикосы обеспечивают легкое мочегонное действие – за счет выведения лишней жидкости вес несколько снижается. Благодаря наличию в составе продукта органических кислот, при его употреблении ускоряются обменные процессы, вес плавно снижается (правда, лишь при условии соблюдения разумной диеты). Курага восполняет дефицит полезных элементов – этот продукт содержит витамины А, группы В, а также соли калия, железа, кальция, цинка, магния, фосфора. Этот продукт оказывает благотворное воздействие не только на фигуру, но и на общее состояние организма. Курага – высокопитательное средство (100 г продукта содержит 232 ккал). Поскольку большое количество сушеных абрикосов съесть сложно (быстро наступает эффект насыщения), существенного увеличения калорийности рациона не происходит.

    Разгрузочные дни на кураге
    Хорошие темпы снижения массы тела обеспечивают разгрузочные дни на кураге. Существует несколько вариантов их проведения. Как правило, разгрузке посвящают 1-3 дня.

    Вариант № 1
    400 г сушеных абрикос залейте водой (400 мл), оставьте на ночь. Утром воду слейте и выпейте ее на протяжении дня, разделив на 2-4 порции. Курагу разделите на 4-6 порций и съешьте, тщательно пережевывая. В обязательном порядке дополните рацион питьевой водой без газа (до 3-х л).

    Вариант № 2
    Этот вариант диеты дополняется абрикосовым соком. 300 г сухих абрикос замочите в воде, оставьте до разбухания. Перемелите курагу до состояния пюре, добавьте 500 мл сока, перемешайте и поставьте в холодильник. Разделите полученное кушанье на 4 порции и съешьте до 18.00. Пейте большое количество воды без газа. Приготовьтесь к тому, что во время диеты вы будете часто посещать туалет (приурочьте диету к выходным дням).

    Вариант № 3
    Приготовьте абрикосовое суфле. Для этого 50 г кураги размочите, а затем превратите в пюре. 2 яичных белка взбейте в пену. Соедините обе массы (действуйте аккуратно, чтобы белок не осел). Переложите массу в формочку и запеките в духовке при 200 градусах. На завтрак съешьте порцию нежирного творога с кусочками кураги и чернослива, выпейте несладкий чай. В обед съешьте суфле, на ужин побалуйте себя большой порцией овощного салата. Продолжительность этой диеты можете увеличить до 5-ти дней, но в этом случае добавьте в рацион порцию мяса или рыбы (150-200 г).

    Курага, чернослив, изюм для похудения
    Смесь разных сухофруктов обеспечивает выраженный послабляющий эффект. Вам потребуются курага и изюм (отмерьте по 100 г того и другого), а также инжир и шиповник (по 200 г). Добавьте 400 г чернослива и 50 г сены. Перемелите все на мясорубке, добавьте 200 г жидкого меда, перемешайте. Поставьте смесь в холодильник на нижнюю полку. Ешьте 2 раза в день по 1 ст.л.

    Курага и чернослив для похудения
    Этот рецепт несколько проще. Перемелите на мясорубке смесь, состоящую из 50 г александрийского листа, 400 г кураги и такого же количества чернослива. Добавьте в кашицу 200 г меда, перемешайте. Принимайте за ужином. Норма определяется индивидуально (от 1 ч.л. до 1 ст.л.).

    Противопоказания
    Курагу не стоит использовать для похудения при нарушениях работы ЖКТ и почек, а также при сахарном диабете.

    Отзывы
    Курага для похудения – хорошее вспомогательное средство, помогающее выдержать диету. Разгрузочные дни на кураге уносят 0.5-1 кг в день.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.