• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли похудеть на рисе

    Опубликовано: 2015-07-26 10:44:41

    Рис – полезный злак, используемый для приготовления вкусных и питательных блюд. Можно ли применять рис для похудения, как правильно его употреблять, какой схемы стоит придерживаться?

    Можно ли похудеть на рисе?
    Рис по большей части состоит из углеводов, поэтому некоторые диеты полностью исключают его употребление. Если же вы не придерживаетесь безуглеводной методики, то полезные зернышки вполне могут входить в ваше диетическое меню, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Углеводы, присутствующие в составе зернышек, усваиваются организмом постепенно, благодаря чему надолго нейтрализуют аппетит – именно это свойство злака высоко ценится теми, кто желает похудеть. Другая важная функция риса – выведение из организма вредных накоплений и лишней влаги (рис является сорбентом). Стоит учесть и присутствие в составе риса полезных элементов – ненасыщенных жирных кислот, витаминов Е и группы В, минеральных солей кальция, магния, натрия, калия, меди, йода, железа. Существуют разные разновидности риса коричневый (бурый), красный, черный. Для диеты более всего подходит бурый (коричневый рис). Пользуется большой популярностью и морской рис.

    Как похудеть на рисе?
    Как похудеть с помощью риса? Один из самых распространенных вариантов похудения основывается на употреблении постной несоленой каши, приготовленной без добавления жировых и вкусовых добавок. На протяжении дня нужно съесть несколько порций каши, выпить 1.5-2 л негазированной жидкости (воды, несладкого чая). Дополнительно можно ввести в рацион немного натурального яблочного сока. При сильном чувстве голода позволительно перекусить яблоками (1-2 шт. в день). Допустимо использовать рубленую зелень – она и вкус обогатит и кишечник почистит. Продолжительность такой разгрузки – 1-3 дня. Каждый день уносит 0.5-1 кг. Можно продлить диету до 7-10 дней, но в этом случае следует добавить в суточный рацион 150 г белковой пищи, немного растительного масла для заправки салатов, а также некрахмалистые овощи (огурцы, листовой салат, белокочанную капусту и пр.). Суточная норма овощей — 300-500 г. Можно пить томатный и яблочный сок, воду, чаи.

    Польза бурого риса
    Бурый или коричневый рис – это нешлифованные зернышки злака. Благодаря сохранению оболочки польза зерен увеличивается. Пищевые волокна способствуют очищению кишечника от застоявшихся каловых масс. Они выводят из крови излишки холестерина и ускоряют сжигание жировой прослойки.

    Рецепт диетической каши
    Стоит учесть тот факт, что зерна коричневого риса после варки остаются более жесткими, нежели шлифованные зерна. Перед приготовлением бурый рис заливают холодной водой и оставляют так на несколько часов. После этого рис промывают, заливают новой порцией воды, на среднем огне доводят до кипения, варят 8-10 минут и снимают с плиты. Воду сливают, рис промывают и вновь заливают водой (1:2). Рис варят 15 минут с момента закипания, а затем укутывают и оставляют на некоторое время.

    Польза индийского риса
    Индийский (морской, живой) рис или рисовый гриб – это особый микроорганизм, с древних времен используемый в народной медицине. Внешне данный продукт напоминает разваренный рис. В целях похудения используют настой. В состав напитка входит глюкуроновая и хлорогеновая кислоты, дрожжеподобные микроорганизмы, аскорбиновая кислота, кальциферол, дубильные вещества, ферменты, коэнзим Q10, полисахариды, уксуснокислые бактерии, органические кислоты.

    Рецепт диетического напитка
    7-8 ст.л. индийского риса положите в чистую двухлитровую банку, добавьте горсть промытых водой сухофруктов, долейте раствор сахара. Горлышко банки оберните марлей и оставьте настой при комнатной температуре в затененном месте. В среднем процесс брожения занимает 2 дня. Пьют напиток 3 раза в день за 30 минут до основных трапез.

    Отзывы
    Рис можно и нужно использовать для похудения – этот злак обеспечивает неплохой отвес.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.