• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир со свеклой для похудения

    Опубликовано: 2015-07-26 07:24:11

    Эти продукты имеют невысокую стоимость и часто присутствуют в нашем рационе. Кефир со свеклой для похудения – как правильно использовать их, какой излишек веса можно сбросить на подобной диете?

    Полезная информация
    Свекла содержит клетчатку, благодаря чему улучшает перистальтику кишечника. Корнеплод приводит в норму кислотно-щелочной баланс. Полезный овощ предоставляет нам богатый запас витаминов и минеральных веществ – в нем много кальция, влияющего на жировой обмен и калия, улучшающего работу сердечнососудистой системы. Благодаря сладкому вкусу корнеплод позволяет безболезненно пережить отказ от сахара, диктуемый низкокалорийными диетами. Свекла очищает организм от лишней межклеточной влаги, благодаря чему снижает риск развития отеков.

    Второй компонент диеты – кефир, также обладает массой полезных свойств. Этот продукт нормализует работу желудочно-кишечного тракта, очищает кишечник и восстанавливает правильный баланс микрофлоры. Кефир обеспечивает мочегонное действие, поддерживает ощущение сытости, предоставляет запас полезных элементов: витаминов, минералов, аминокислот.

    Схема похудения
    Кефир и свекла для похудения – какого плана питания стоит придерживаться? Продолжительность диеты составляет 1-7 дней (в зависимости от индивидуальной переносимости). В среднем же диеты рекомендуют придерживаться 3 дня (за это время можно сбросить 2-3 кг лишнего веса). Суточный рацион включает нежирный кефир (1.5 л), минеральную воду (норма не ограничивается и определяется индивидуально), а также свекла (1 кг). Некоторые источники указывают, что свекла должна употребляться в отварном виде, но на самом деле это не является обязательным условием. Вы вполне можете использовать разные варианты – кушать тертую сырую свеклу, отваривать корнеплод, запекать, тушить с добавлением воды. Опять-таки, некоторые источники утверждают, что кефир и свеклу нужно чередовать, не совмещая в одной трапезе. Такой вариант диеты соответствует принципам раздельного питания и вполне себя оправдывает. Но если вы не желаете ограничивать себя подобными рамками, вполне можете готовить коктейль из свеклы и кефира и употреблять его на протяжении дня (такой напиток обеспечивает длительное насыщение). Приготовление коктейля не вызывает затруднений – измельченную до состояния пюре свеклу (вареную или сырую) нужно в произвольной пропорции смешать с кефиром. Разрешается добавить в коктейль мелко нарубленную зелень. Чтобы придать коктейлю воздушную консистенцию допустимо взбить его с помощью блендера.

    Воду нужно употреблять строго между приемами пищи и чем больше вы ее выпьете, тем лучше. Жидкость призвана очистить организм от продуктов распада и восстановить водно-солевой баланс (свекла и кефир обеспечивают выраженный мочегонный эффект). Питаться нужно 5-6 раз в день, чтобы уровень сахара в крови не претерпевал серьезных изменений (благодаря этому удастся избежать появления голодных позывов).

    Плюсы и минусы диеты
    Важно помнить, что как свекла, так и кефир улучшают перистальтику кишечника – приготовьтесь к тому, что от туалета далеко отходить вы не сможете. Приурочьте диету к выходным дням или к отпуску – в противном случае конфуза избежать не удастся. Не стоит и напоминать, что серьезные ограничения в питании самым негативным образом могут отразиться на вашем здоровье. Если пить недостаточное количество жидкости, велик риск того, что произойдет обезвоживание организма. Диета имеет целый ряд противопоказаний (они перечислены ниже) – ее нельзя назвать разумной и безопасной. Чтобы не навредить здоровью, после завершения диеты нужно еще пару недель питаться скромно и без излишеств.

    Плюсы у подобного метода похудения также имеются. Одним из них является доступность основных продуктов диеты – они присутствуют на полках магазинов на протяжении круглого года. Относительным плюсом можно считать быструю потерю веса. Почему относительным? Потому что вес по большей части уходит за счет очищения кишечника, а не в результате активного сжигания жиров. Это значит, что радоваться новоприобретенным формам вы будете недолго – вес очень быстро вернется к прежнему уровню.

    Противопоказания
    Кефир и свекла не должны использоваться для похудения при сахарном диабете, а также при повышенной кислотности желудочного сока. Диета противопоказана при наличии крупных камней в желчных протоках, при почечной недостаточности, а также при аллергии на компоненты диеты и при склонности к поносам.

    Отзывы
    Кефир со свеклой для похудения, согласно отзывам, является радикальным методом коррекции фигуры. Частые походы в туалет мало кого радуют, а нестойкий результат разочаровывает.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.