• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы, связанные с возвратом долгов

    Опубликовано: 2015-07-10 21:21:19

    Не секрет, что практически все люди, взявшие деньги в кредит (под расписку или любым другим способом), часто не могут вернуть долг вовремя. Конечно, у некоторых действительно складывается сложная жизненная ситуация, но приблизительно в половине случаев это говорит об одном – нечестном должнике.

    В этом случае возврат долгов превращается в настоящее испытание для кредитора. Более того, он начинает терпеть убытки. Что делать в этом случае? Сначала необходимо встретиться с должником и провести так называемый, «до судебный процесс». Иногда, это позволит установить истинную причину проблемы и подписать новое соглашение. Но только в том случае, если у должника действительно есть проблемы, а не он просто пытается потянуть время.

    В этом, самом плохом случае, досудебная встреча поможет собрать необходимую информацию, чтобы можно было вернуть долг другими методами, включая иск в суд. Но все это должны проводить юристы, которые знают, как именно все это надо делать. Ведь если кредитор допустит грубые ошибки, то может не только не вернуть свои деньги, но и попасть в крупные неприятности. Особенно, если сорвется во время переговоров и в этот момент в квартиру к должнику наведаются службы правопорядка.

    У нечестных должников есть масса самых разных способов, как можно не возвращать долг. Поэтому, чтобы выиграть процесс без потерь, кредиторам необходимо иметь на руках все нужные документы, подтверждающие вашу правоту. Кроме того, необходимо вовремя успеть обратиться к специалистам по возврату долгов – если упустить время, то суд уже ничем не сможет помочь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.