• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упростил ряд процедур для грузовых судов в портах

    Опубликовано: 2015-07-09 13:45:40

    За 45 дней будет введена новая схема прохождения грузов в украинских портах, которая будет соответствовать европейским нормам.

    Кабинет министров Украины сократил в морских портах количество процедур и задействованных в оформлении грузовых судов контролирующих органов.

    Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, внедрение утвержденных Кабмином инициатив позволит сократить время пребывания судна в порту, увеличить пропускную способность портов на 15-20%, а также ликвидировать условия для коррупционных схем, масштабы которых оцениваются в 3 млрд грн в год.

    В министерстве сообщили, что за 45 дней будет введена новая схема прохождения грузов в украинских портах, которая будет соответствовать европейским нормам. Срок оформления транзитных грузов составит один час, тогда как сейчас эта процедура длится 10-15 часов, в некоторых случаях - до нескольких суток.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.