• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен список из 117 российских артистов, угрожающих безопасности Украины

    Опубликовано: 2015-07-09 10:30:38

    Во исполнение закона "Об изменениях в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины" Министерство культуры Украины подготовило список из 117 артистов государства-агрессора, который уже передан в соответствующие органы, сообщается на официальном сайте ведомства.

    В сообщении отмечается, что Минкульт во исполнение вышеупомянутого закона формирует перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. В соответствии с данным законом Госкино уже запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства.

    "Министерство культуры передало в соответствующие органы перечень из 117 артистов, которые, по нашему мнению, представляют угрозу национальной безопасности. СБУ проводит расследование и передает материалы в суд, решение которого является основанием для включения в упомянутый перечень… До 3 августа такой перечень будет опубликован на сайте", — рассказал заместитель министра культуры — руководитель аппарата Юрий Зубко.

    Замминистра заверил, что Минкульт открыт к сотрудничеству с активистами и общественными организациями, которые проводят мониторинг деятельности культурных деятелей РФ, имеющей антиукраинскую направленность. Информацию от этих общественных институций Министерство намерено изучать и направлять для реагирования в органы, которые занимаются национальной безопасностью.

    Кроме Министерства культуры, полномочия по защите информационного пространства имеют Министерство информационной политики, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Госкомтелерадио, Госкино.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.