• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры контактной группы прошли конструктивно - ОБСЕ

    Опубликовано: 2015-07-08 14:15:30

    Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что стороны обсуждали вопросы экономического урегулирования в Донбассе и доступа к пленным.

    Встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, прошедшая в Минске во вторник, 7 июля, завершилась без конкретных результатов.

    Тем не менее, спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик назвал переговоры конструктивными. "Можно видеть, что дела продвигаются", - цитирует спецпредставителя DW.

    Он добавил, что стороны обсуждали вопросы экономического урегулирования в Донбассе и доступа к пленным. По словам спецпредставителя ОБСЕ, следующая встреча контрактной группы состоится через две недели, и тогда можно будет надеяться на конкретные результаты.

    В свою очередь представитель террористической ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что динамика переговорного процесса "оставляет желать лучшего" и не позволяет говорить о возможности закрепить полноценное перемирие.

    Также, по его словам, не приходится говорить и об "утверждении окончательной версии документа об отводе орудий калибром менее 100 мм".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.