• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине намолотили уже 2 млн тонн зерна

    Опубликовано: 2015-07-08 13:45:59

    В целом обмолочено 620 тыс га при средней урожайности 30,5 ц/га.

    По оперативным данным, в Украине намолотили уже 2 млн тонн зерна нового урожая с ранней группы зерновых. Об этом сообщалось в ходе селекторного совещания под председательством заместителя министра аграрной политики и продовольствия Владимира Лапы, передает пресс-служба ведомства.

    В целом обмолочено 620 тыс га при средней урожайности 30,5 ц/га, что на 2 центнера выше, чем в прошлом году. Озимый ячмень собран на площади 450 тыс га (при урожайности 31,2 ц/га), пшеница - 130 тыс га (32,3 ц/га), горох - 40 тыс га (18,8 ц/га), озимый рапс - 60 тыс га (19 ц/га).

    "Темпы работ несколько сдерживают дожди. Однако сбор ранних зерновых и зернобобовых проводится фактически во всех областях Украины, кроме Сумской и Черниговской области, где хлеба еще созревают. За несколько дней жатвы начнутся без исключения на всей территории", - сообщил директор департамента земледелия и технической политики Минагрополитики Владимир Топчий.

    Для проведения жатвы планируется привлечь около 50 тыс зерноуборочных комбайнов. Средняя нагрузка на каждый - 213 га. Аграрии полностью обеспечены горюче-смазочными материалами. В частности, в наличии 333 тыс тонн дизельного топлива и 88 тыс тонн бензина. Это составляет соответственно 71% и 75% от потребности. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.