• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсяная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-07-17 11:44:25

    Овсяная диета для похудения предполагает рецепт и меню, рассчитанное на семь дней, за которые вы потеряете 3-5 лишних килограмм. Кроме непосредственно похудения очищается ваш организм от вредных токсинов. В овсе содержатся почти все полезные вещества, а благодаря наличию сложных углеводов эта пища получается энергетически емкой. Таким образом, вам не придется испытывать изнурительное чувство голода в период диеты.

     

    Рецепт приготовления каши
    Для диеты желательно использовать именно овсянку, поскольку она представляет собой цельные зерна, которые меньше всего обрабатывались и поэтому она полезнее геркулеса. Если вы решили использовать именно этот способ похудения, вам предстоит узнать все нюансы приготовления каши. Готовить ее следует только на воде, не добавляя ни сахара, ни соли. Нельзя добавлять и масло. Единственное, что можно добавить в блюдо- это орехи, сухофрукты (чернослив, курага, изюм) и ягоды. Их нужно брать небольшую горсточку изюма или орехов, 3-4 ягоды кураги или чернослива.

    Готовить овсянку для похудения можно холодным и горячим способом. Первый способ предполагает приготовление только хлопьев Геркулеса. Для этого их вечером заливают холодной водой, а на утро едят уже готовую кашу. Горячий способ рассчитан на варение каши. Если используются хлопья, то их можно залить кипятком и подержать под закрытой крышкой 10-15 минут. Холодное приготовление считается более полезным, чем тепловая обработка, но с другой стороны овсяная каша из цельных зерен – лучший завтрак при чем не только во время диеты.

    Меню овсяной диеты
    Диетическое меню предполагает следование определенным правилам:

    Питаться нужно 6 раз в день небольшими порциями.
    Между приемами овсяной каши допускается употребление фруктов, овощей, сырых или отварных. Это могут быть огурцы, помидоры, морковь, кабачки, капуста, вишня, яблоки, слива, клубника, но не бананы, картофель и виноград. Полезным будет также 1% кефир.
    Пить жидкость после каши разрешается только через полтора часа, это может быть простая вода или несладкий зеленый чай. В день общее количество жидкости составляет 1,5-2 л в день.
    Очистка организма овсянкой
    Перед тем, как начать десятидневную диету овсянкой следует очистить организм рисовым отваром. Киселеобразный рисовый отвар готовят так: 4 ст. л. риса заливаются 1 л холодной воды, оставляются на ночь, а утром он варится в этой же воде. Варить следует на медленном огне в течение часа, тогда вы получите «кисель». Его нужно остудить до теплого состояния и затем пить по 200 мл натощак утром.

    После этого не есть и не пить четыре часа. Такая чистка проходит только 1 день. В течение этого дня исключите сладости, жирную пищу и сдобы. Ужинать нужно за 4 часа перед сном. Со следующего дня можно смело начинать диету на овсянке.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.