• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивные дрожжи для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-22 16:44:07

    В борьбе за хорошую фигуру часто используются довольно необычные продукты. Пивные дрожжи для похудения – неужели они действительно помогают сбросить вес? Как известно, этот продукт традиционно применяется для увеличения массы тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Информация о продукте
    Пивные дрожжи имеют в своем составе высокую концентрацию белка, витаминов В-группы, незаменимых аминокислот и минеральных веществ. Пивные дрожжи выпускают в виде таблеток и порошка. Жидкие дрожжи находят применение при производстве пива. Пищевые добавки с пивными дрожжами часто имеют в своем составе дополнительные компоненты: кальций, железо и пр. Нормы приема препаратов указываются в инструкции (обычно принимают по 2 таблетки 3 раза в день). Пивные дрожжи нельзя принимать на постоянной основе – курсы рекомендуется осуществлять 2 раза в год, продолжительность каждого этапа – 1 месяц.

    Какое действие оказывают пивные дрожжи? Данный продукт нормализует обменные процессы, восполняет дефицит В-витаминов (они нужны организму не только для поддержания красоты волос и кожи, но и для правильного жирового обмена). Стоит учесть, что дрожжи повышают аппетит, поэтому во время прохождения курса нужно жестко контролировать рацион питания.

    Диета на пивных дрожжах
    Употреблять дрожжи нужно 3 раза в день по 1 г (после еды). Если используется порошок, то его нужно растворять в жидкости (чае, воде, соке). Кушать нужно маленькими порциями (не более 300 г за 1 раз) 5–6 раз в день. Жидкость рекомендуется пить спустя 60 минут после еды и за некоторое время до нее. Диета исключает сахар и изделия из белой муки. Противопоказан алкоголь. Норму соли рекомендуется снизить до минимума. При приготовлении продуктов можно использовать щадящие методы тепловой обработки: отваривайте их, запекайте без жира, тушите с добавлением воды, готовьте на пару. Источниками белка должны быть постные сорта мяса и рыбы, нежирные кисломолочные продукты. Источники углеводов: каши на воде, некрахмалистые овощи, не очень сладкие фрукты. Ежедневно полагается съедать около 1 ст.л. растительного масла (добавляйте его в салаты и другие блюда). Суточная норма жидкости – 2-2.5 л.

    Побочные эффекты и противопоказания
    Употребление пивных дрожжей может привести к развитию аллергической реакции (она выражается в появлении сыпи и зуда тела). Дрожжи противопоказаны в случае индивидуальной непереносимости, а также при кандидозе. С осторожностью эту пищевую добавку используют при заболеваниях почек, подагре, болезни Лебера. Дрожжи несовместимы с алкоголем. В случае использования теофиллина, пероральных контрацептивов, пенициллина, циклосерина может потребоваться коррекция нормы (посоветуйтесь с врачом). При похудении рекомендуется совмещать пивные дрожжи с добавками, содержащими магний (такой тандем активизирует метаболизм).

    Вопрос эффективности пивных дрожжей
    Пивные дрожжи используют для похудения, но оправданно ли это? Согласно инструкции, данную добавку назначают при нарушении метаболизма, а также при дефиците роста. Она приносит пользу в условиях плохой экологии, при подверженности стрессам, переутомлении, плохом пищеварении, сниженном иммунитете, поражении токсинами. Жиросжигающее действие пивным дрожжам не присуще. Часто данную добавку назначают не при излишке, а при дефиците массы тела и при отсутствии аппетита. Исходя из этого, можно сказать – при ожирении такую добавку можно принимать очень осторожно и только при соблюдении низкокалорийной диеты. Если не следовать этому правилу, то велик риск получения обратного эффекта (вес увеличится).

    Отзывы
    Пивные дрожжи для похудения применять нецелесообразно – об этом говорят отзывы. Эту пищевую добавку можно использовать для восстановления красоты волос и кожи, а также для усиления иммунной системы, но никак не для снижения веса.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.