• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качание пресса для похудения: упражнения

    Опубликовано: 2015-07-18 21:44:32

    Зона живота часто вызывает нарекания, причем эта проблема знакома даже людям нормального телосложения. Стоит ли качать пресс для похудения живота, какие упражнения обеспечат наилучший результат?

    Мифы и реальность
    Можно услышать мнение, что если качать пресс можно похудеть. На самом деле это не соответствует истине – упражнения усиливают мышцы проблемной зоны, но жирок никуда не уходит. Чтобы справиться с проблемой, вам в обязательном порядке придется соблюдать диету. Стоит также помнить, что ни ограничения в питании, ни тренировочная программа не подтянут отвисшую кожу. Чтобы ваш животик приобрел красивые линии, практикуйте обертывания. Такие процедуры не только подтянут «кожный фартук», оставшийся на месте былого животика, но также и поддержат процесс сжигания жира.

    Качание пресса для похудения: упражнения
    Каждое упражнение стоит выполнять в несколько подходов по 15-50 повторов (в зависимости от уровня подготовки и от степени сложности движения). Поскольку тело быстро адаптируется к нагрузкам, рекомендуется не только наращивать темп и количество, но также и менять тренировочные программы (чередуйте приведенные ниже упражнения).

    Лежа на спине, ноги согнуты, ступни стоят на полу. Руки за головой, локти направлены вперед. Отрывайте верхнюю часть спины от пола и опускайтесь вниз. Голову руками не тяните.

    Повторите предыдущее упражнение, но теперь поднимите ноги вверх, для удобства скрестив в лодыжках и слегка согнув колени.

    Вновь повторите упражнение № 1 (ИП то же), но теперь поочередно тянитесь локтем к противоположному колену.

    В положении лежа, ноги слегка согните в коленях, ступни приподнимите над полом. Поднимайте ноги вверх, отрывая в конечной точке движения от пола таз, а затем возвращайтесь в ИП (ноги на пол не кладите).

    Возьмите фитбол, лягте на него поясницей, руки расположите за головой, локти направьте вперед, колени согните, ступнями упритесь в пол. Приподнимайте верхнюю часть корпуса (как в упражнении № 1).

    Повторите предыдущее упражнение, но теперь одновременно приподнимайте верхнюю часть спины и таз (выталкивайте его вверх, оставляя при этом ноги в исходном положении).

    ИП то же. Теперь осуществляйте скручивания корпуса, тянясь правым локтем к левому колену и наоборот.

    Примите положение, как при отжимании от пола, но ноги расположите не на полу, а на фитболе (на мяче должны лежать голени, ноги следует слегка расставить). Сгибая ноги, подтягивайте колени к груди, перекатывая мяч, а затем возвращайтесь в ИП.

    Можно качать пресс стоя для похудения живота. В данном случае большая часть работы осуществляется путем скручивания корпуса. Ноги поставьте на ширину плеч. Руки расположите вдоль тела и согните в локтях. Слегка присев, перенесите вес тела на правую ногу. Выпрямляя ноги, разверните корпус вправо, левую ногу расположите носком внутрь. Правую руку оставьте согнутой, а левую вытяните параллельно полу вправо или поднимите вверх и вправо. Вновь слегка согните колени, верните тело в исходное положение. Выпрямляя колени, перенесите вес тела на другую ногу. Повторите все в другую сторону. Движения рук чередуйте, упражнение выполняйте энергично и в быстром темпе.

    Отзывы
    Качать пресс для похудения живота нужно обязательно – если ограничиться одной лишь диетой, то проблемная зона останется дряблой и непривлекательной.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.