• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хром для похудения: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-07-18 19:44:25

    Зачастую наращиванию веса способствует дефицит минеральных веществ, в частности, недостаточное поступление с пищей хрома. Препараты хрома для похудения – всем ли они подходят, какой эффект обеспечивают?

    Полезная информация
    Известно, что около половины взрослого населения Земли страдает от недостаточного поступления хрома. Этот элемент принимает участие в транспортировке глюкозы, способствует снижению уровня сахара в крови, ускоряет рост мышечной массы, нейтрализует застойные явления. Препараты хрома увеличивают выносливость, повышают степень усвоения протеинов, поступающих с пищей, стимулируют высвобождение энергии из накопленных организмом жировых запасов. Хром необходим для правильного метаболизма – он участвует в липидном, белковом и углеводном обмене. Этот элемент нужен для поддержания красоты волос, кожи, ногтей — он способствует активной выработке коллагена. Хром транспортирует жирные кислоты нервным клеткам. Дефицит поступления хрома приводит к нарушению работы ЦНС – развивается апатия, может возникнуть беспричинная тревожность, депрессия. Появляется повышенная потребность в сладостях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Природные источники хрома
    Для того чтобы восполнить дефицит хрома, стоит употреблять проростки пшеницы, пивные дрожжи (пищевую добавку), яблоки, чернослив, орехи, брокколи. Хрома много в яичном желтке, а также в печени животных и рыб.

    Пиколинат хрома для похудения
    Стоит знать, что хром является токсичным элементом – для лечения ожирения используются соединения этого вещества, в частности, пиколинат хрома. Это вещество имеет ярко-красную окраску. Получают его путем окисления хрома пиколиновой кислотой. Пиколинат хрома нормализует уровень сахара в крови, снижает тягу к сладкому и жирному, помогает контролировать аппетит, выводит вредный холестерин, способствует наращиванию мышечной ткани. Стоит помнить, что потеря веса при употреблении данного вещества происходит именно за счет сжигания жиров, а мышцы укрепляются (особенно, если программа похудения основывается на спортивных нагрузках). Таким образом, отвес может быть небольшим – мышечная ткань тяжелее жира. В отличие от хрома в чистом виде, пиколинат хрома нетоксичен — даже передозировка не приводит к отравлению. Препарат не вызывает привыкания, не имеет побочных эффектов (негативные последствия могут развиться лишь при индивидуальной непереносимости). Препарат нельзя принимать во время беременности и лактации.

    Пиколинат хрома выпускают в форме раствора или в виде капсул. Последние содержат 1,75 мг пиколината (200 мкг хрома). Принимать капсулы нужно по 1 шт. в день. Раствор имеет в своем составе воду, глицерин, пиколинат хрома, лимонную кислоту и бензоат натрия. Принимать нужно не более 20-ти капель в день (во время еды) в 1-2 приема.

    Витамины с хромом для похудения
    Витамины, обогащенные хромом, повышают иммунитет, регулируют обменные процессы, нормализуют микрофлору кишечника, улучшают формулу крови, способствуют плавному снижению веса (при соблюдении диеты). Хром содержится в большей части витаминных комплексов — в качестве примера можно привести препарат Хромвитал.

    Отзывы
    Хром для похудения используют достаточно успешно. Согласно отзывам, препараты, содержащие его, снижают аппетит — это и приводит к снижению веса.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.