• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое ультразвуковая кавитация

    Опубликовано: 2015-07-18 06:34:32

    Эта процедура привлекает своей эффективностью — УЗ кавитация позволяет выборочно убрать лишние жировые накопления. Что представляет собой эта процедура, не несет ли она угрозы здоровью?

    Информация о процедуре
    Кавитация применяется в косметологии, стоматологии, нефрологии, хирургии (для очистки ран, дезинфекции и пр.). Что представляет собой ультразвуковая кавитация? В основе метода находится низкочастотный ультразвук – при воздействии на жировую ткань возникает кавитационный эффект (образуются каверны – полости, заполненные паром, которые через непродолжительное время лопаются). Благодаря этому происходит разрушение жировой ткани в зоне воздействия. Возникает вопрос – не разрушает ли процедура другие клетки нашего организма (клетки сосудов, кожи, мышц)? Исследования показывают, что никакого риска для этих клеток не возникает, поскольку они имеют высокий коэффициент эластичности.

    Процедура привлекает не только своей эффективностью, но также и отсутствием следов ее проведения (шрамы и рубцы не остаются). Кроме того, после проведения УЗК повышается эластичность кожи, полностью сохраняется чувствительность в обработанной зоне, отсутствует необходимость в реабилитационном периоде.

    В каких случаях используют ультразвуковую кавитацию?
    Данную процедуру можно проводить при наличии целлюлита, жировиков, жировых отложений. Также кавитация может использоваться в целях коррекции результатов неудачной липосакции.

    Салонная процедура
    Кожу в зоне воздействия очищают, на тело наносят гель на водной основе. Средняя продолжительность УЗК – 45 минут. Курс лечения ожирения и целлюлита состоит из 5-7 процедур, которые нужно провести с интервалом в 5 дней. Повторить курс можно через 4-6 месяцев. Количество сеансов в данном случае уменьшается – достаточно пройти 1-3 процедуры. Поскольку разрушение жировых клеток приводит к появлению продуктов распада, возникает необходимость в проведении дополнительной процедуры – лимфодренажа. Чтобы ускорить получение результата и усилить действенность УЗК могут использоваться прессотерапия, лифтинг, электролиполиз, озонотерапия, мезотерапия. Положительный результат можно увидеть сразу после прохождения первого сеанса УЗК – уходит около 3-5 см объема. С каждой последующей процедурой эффект будет нарастать.

    Ультразвуковая кавитация в домашних условиях
    В настоящее время УЗК можно осуществлять не только в салонах, но и дома – достаточно приобрести специальный ультразвуковой прибор и соответствующую косметику. Процедура может проводиться на любой зоне тела, за исключением щитовидной железы, паховой области, костных выступов, области вокруг глаз. Режим работы прибора должен соответствовать обрабатываемой зоне (изучите инструкцию). Домашние процедуры можно использовать не только для лечения целлюлита и для борьбы с лишними жировыми отложениями – они также могут применяться для избавления от морщин и для повышения тонуса кожи. Как правило, бороться с целлюлитом помогает режим непрерывной генерации импульсов.

    Продолжительность процедуры на теле – 10-20 минут. Как и при проведении салонной процедуры, кожу нужно очистить и смазать гелем. Проводить домашнюю кавитацию можно 2-3 раза в неделю (курс состоит из 10-15 процедур). Избавиться от продуктов распада жировых клеток позволят обертывания.

    Противопоказания ультразвуковой кавитации
    УЗК противопоказана при почечной недостаточности, во время беременности, при остеопорозе и нарушении свертываемости крови. Процедуру нельзя проводить при наличии ран в зоне обработки, при гепатите, заболеваниях иммунной системы и миоме матки. Не следует применять данный метод при наличии хронических инфекционных заболеваний, сахарного диабета, а также во время лактационного периода. Необходимо получить разрешение врача на проведение процедуры, если имеется имплантат, а татуировки и шрамы располагаются в зоне предполагаемой обработки. Не следует принимать перед процедурой нестероидные противовоспалительные средства (должно пройти не менее 10-ти дней после завершения лечения).

    Отзывы
    Судя по отзывам, ультразвуковая кавитация, проведенная в салоне, обеспечивает более выраженные результаты, чем домашние процедуры.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.