• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введена премия за лучшее освещение военной тематики в искусстве

    Опубликовано: 2015-07-08 09:30:38

    Две премии в размере 10 тыс. грн каждая присуждаются на конкурсных основах ко дню ВСУ 6 декабря.

    В Министерстве обороны Украины введена ежегодная премия имени Богдана Хмельницкого в размере 10 тыс. грн за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В Министерстве обороны Украины введена премия имени Богдана Хмельницкого за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства. Согласно с положением, премия присуждается ежегодно за произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые направлены на поднятие престижа ВСУ, пропаганду военной службы и формирование у военнослужащих и молодежи национального самосознания, чувства патриотизма и верности военным традициям украинского народа", - заявила Кушнир.

    По её словам, претендентов на получение премии выдвигают национальные союзы Украины, другие творческие союзы и ассоциации, национально-культурные и национально-просветительские сообщества.

    "Две премии в размере 10 тыс. грн. каждая присуждаются гражданам Украины на конкурсных основах ко дню ВСУ 6 декабря", - сообщила Кушнир.

    Напомним, ранее сообщалось, что писатель Лев Резник получил президентскую премию "Украинская книга года".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.