• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти своего парикмахера

    Опубликовано: 2015-07-17 10:44:58

    Любая женщина хочет иметь своего личного парикмахера. Идя в парикмахерскую, она не знает какая она выйдет: с красивой или ужасной прической. Не всегда можно определить: кто перед тобой мастер или дилетант. И все же есть признаки, по которым можно определить хорошего парикмахера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Дипломы, сертификаты о прохождении обучения в школах парикмахерского искусства
    Прежде всего, попросите у парикмахера диплом или сертификат. Это, конечно, не дает гарантии, что перед вами хороший мастер. Но обратить на это внимание стоит.
    Часто парикмахеры приобретают новую продукцию, не обращая внимания на нюансы их применения (какие пропорции, сколько времени нужно держать на волосах, уровень консистенции и т.д.) и часто не читают, что написано на тюбиках. В сертификате должно быть указано о прохождении данным мастером семинара фирмы, производящей косметику.


    2. Профессиональные краски, никаких своих средств
    Настоящие мастера умеют достичь необходимого цвета. Парикмахер, основываясь на структуре волос, пигмента, получает нужный оттенок. Для этого, может понадобиться смешение нескольких красок.
    Если человек раньше красился и хочет иметь другой цвет, то парикмахер обязан изменять цвет волос по всей длине краской одного цвета, или покрасить корни и концы различными препаратами. Если клиент раньше окрашивал волосы, мастер должен узнать, какая краска использовался и сколько раз.
    Ни в коем случае не посещайте салоны, которые предлагают окрашивать волосы салонной краской или своей собственной.


    3. Поведение мастера
    Любая женщина мечтает, чтобы специалист сделал ее красивой. И это вполне реально.
    Именно так и делает настоящий мастер. Если Вам задают вопрос, что именно вы желаете или предлагают полистать журнал с прическами, то это плохой мастер. Настоящий профессионал знает, что делать.
    Бывает, что клиент приходит в салон, желая сделать определенную стрижку, но она ему не идет. Парикмахер должен объяснить, почему она ему не подойдет.


    4. Внешний вид мастера
    Парикмахер рекламирует сам себя. Если он хорошо и модно пострижен, волосы прекрасно уложены, то смело доверяете этому мастеру. Прическа не должна быть невероятной. Но все-таки, когда парикмахер не ухожен, у него небрежная прическа, это говорит о том, что мастер – не профессионал своего дела.


    5. Тенденции моды
    В модных журналах постоянно появляются статьи о новых прическах, о новых методиках и препаратах. Опытный мастер должен посещать семинар, постоянно повышать свою квалификацию. Дипломы и сертификаты свидетельствуют о том, что парикмахер прошел курсы и семинары. Так же это можно узнать, лично побеседовав с мастером.
     

    Волынец Оксана

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.