• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что следует учитывать при выборе домашнего питомца

    Опубликовано: 2015-07-23 16:24:08

    Домашний питомец зачастую не только модный атрибут, но и друг. Он может снять стресс, "выслушать", поиграть с вами. В конце концов заняться с вами прогулками на свежем воздухе. Может помочь сплотить вашу семью или скрасить временное одиночество. Люди давно об этом знают, поэтому и появились домашние питомцы. На выбор питомца влияет множество факторов: мнение друзей и знакомых, особенности характера хозяина, параметры квартиры, наличие ребятишек, финансовые возможности, наличие свободного времени. Дело в том, что у каждого вида и каждой породы имеются особенности, которые присущи только им. Эти моменты обязательно должны быть учтены при выборе животного, которое будет проживать с вами в одном доме.

    Далее рассмотрим основные моменты, которые бывают порой основополагающими при выборе питомца.

    1. Имеются ли в доме маленькие дети (возрастом до 3-х лет). Есть опасность не только для ребенка, но и для пушистого питомца. Безопаснее всего будет взять животное, возраст которого будет более 3-4 месяца, и которое в состоянии самостоятельно защитить себя или убежать в случае угрозы. Проблема аллергии на шерсть домашнего питомца тоже остается актуальной.

    2. Специфика вашей квартиры. Следует учесть наличие в вашем доме лифта, ведь вам придется периодически выгуливать своего питомца, особенности планировки основных помещений квартиры, куда будет иметь доступ животное. При наличии в доме скользких полов желательно воздержаться от приобретения собаки, поскольку в этом случае сложно избежать травм у животного. Для собаки и кошки очень важно иметь свое место, место где будет расположены корма для собак и свежая вода. Для кота или кошки необходим лоток для туалета. К туалету и "кухни" питомца должен быть доступ круглосуточно.

    3. Есть ли у вас возможность выделить питомцу отдельное место в доме.

    4. Ваши материальные возможности. Далеко не каждый в состоянии оплачивать все необходимые медицинские процедуры, а также кормить и содержать животное.

    5. Реальная оценка собственных сил и терпения. Выбирая четвероногого друга, стоит задуматься: в состоянии ли вы ежедневно, на протяжении многих лет выгуливать его, несмотря на любую погоду и неважное самочувствие.

    6. Животное какого пола больше вам подходит. Опыт показывает, что уход за самкой всегда более сложен.

    7. Насколько для вас важна породистость питомца. Стоит ли платить деньги за документы (например, племенные свидетельства), если вы не планируете участвовать в выставках и конкурсах? Ответ на этот вопрос нужно дать до того, как в доме появится новый член семьи.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.