• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский эсминец вошел в Черное море

    Опубликовано: 2015-07-06 18:00:19

    Ракетный эсминец ВМС США Porter (DDG 78) вошел в Черное море 5 июля.

    Американский ракетный эсминец типа "Арли Берк" USS Porter (DDG 78) 5 июля вошел в Черное море, сообщает пресс-служба 6-го флота Военно-морских сил США.

    "Продолжающееся присутствие американских военных кораблей в Черном море не только укрепляет отношения с нашими союзниками, но и способствует общей стабильности в регионе", - отметил командир эсминца Блэр Гай.

    Эсминец вошел в Черное море в операции "Atlantic Resolve".

    Как сообщалось, после обострения ситуации в Украине НАТО активизировала деятельность в Черном море, в частности, в марте провела там учения с участием шести кораблей альянса.

    30 мая два фронтовых бомбардировщика Су-24 несколько раз пролетели на расстоянии около 500 метров от американского эсминца "Росс".

    Американцы утверждают, что эсминец, патрулировавший акваторию, не стал менять курс и не предпринимал никаких попыток связаться с самолетами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.