• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин, почему жирнеют волосы

    Опубликовано: 2015-07-14 18:04:10

    Жирные волосы являются весьма распространенной проблемой для женщин. Да и справиться с этим не так уж просто, поэтому мы вынуждены очень часто мыть голову и прибегать к непростым хитростям, которые помогают хотя бы на короткое время сохранить свежий и опрятный вид наших волос.

    Данный тип волос вовсе не всегда является результатом наследственности. Нередко он становится последствием определенных причин. Чтобы ненамеренно не активизировать сальные железы на коже нашей головы, нужно знать, почему наши волосы становятся жирными, и как мы можем этого избежать.

     

    Причины жирности волос

     

    1. Попуярная причина – половое созревание. В этот период сальные железы вырабатывают кожное сало особенно активно, поскольку меняется гормональный фон.

    2. Те же гормональные сбои могут быть следствием менопаузы или беременности.

    3. Еще одна причина – сбои в работе нервной системы, которые связаны со стрессами, страхами и тревогами.

    4. Нередко на состоянии волос отображаются заболевания органов пищеварения и просто неправильное питание. Особенно опасны жирные и жареные блюда, излишне сладкая или соленая пища, выпечка.

    5. Также причиной может быть инфекция, которая на протяжении длительного периода развивается внутри организма.

    6. Генетика. И все же от нее никуда не убежать. Если жирные волосы – результат наследственности, то справиться с этой проблемой будет достаточно тяжело.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.