• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от секущихся кончиков собственными силами

    Опубликовано: 2015-07-14 12:04:06

    У многих женщин мы можем наблюдать весьма красивые и здоровые волосы, которые, однако, имеют один, но серьезный недостаток – секущиеся концы. При этом достаточно трудно распознать, когда они появляются, поэтому, когда они уже есть, локоны могут иметь неопрятный вид, и ясно, что с этой проблемой нужно бороться.

     

    Как ухаживать за секущимися волосами

     

    К нашему счастью есть достаточно большое количество методов, которые дают возможность справиться с данной проблемой. Прежде всего, стоит отправиться в салон и немного срезать волосы. Тут вам могут предложить полезную процедуру стрижки горячими ножницами, суть которой в том, что кончики волос как бы запечатываются, и больше не секутся. Также могут быть уместными такие процедуры, как термовосстанавливание волос, их глазирование и ламинирование.

    Но, увы, все не так просто. Тут важно понять, что стало первопричиной того, что локоны стали ломаться и сечься. Именно поэтому важен грамотный уход за ними. Чтобы предотвратить эту неприятную ситуацию, используйте следующие методы:

     

    - перед тем как мыть голову, наносите на волосы (вернее, на их концы) касторовое, репейное или оливковое масло. Держите его в течение получаса, после мойте голову самым простым способом. Суть в том, что шампуни, которые мы зачастую применяем, сильно сушат волосы. И если у корней водно-жировой баланс восстанавливается самостоятельно, то в кончиках такого не происходит, и, как результат, они начинают сечься. Масло же шампунь не вымывает, и оно остается на волосах, обеспечивая им полезное питание.

     

    - не нужно сильно тереть мокрые волосы полотенцем – достаточно чуть-чуть их промокнуть. Кстати, эксперты рекомендуют отказаться от махровых полотенец, и применять легкую атласную ткань. Через пару месяцев ее применения волосы станут значительно более гладкими, здоровыми и шелковистыми.

     

    - желательно как можно реже использовать фен. Но если такая необходимость все же есть, то используйте режим холодного воздуха. Горячие потоки сильно сушат волосы и нередко становятся причиной их ломкости.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.