• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты идеальных ресниц: правила ухода и выбор туши

    Опубликовано: 2015-07-12 18:04:23

    Роскошные длинные красивые ресницы – мечта всех женщин, причем иногда несбыточная. Но красивые ресницы – это тренд, который на самом деле вне времени, потому-то они и являются такими вожделенными. Давайте же разберемся, как правильно ухаживать за ресницами и выбирать тушь для них.

     

    Для начала стоит разобраться, что такое ресницы. Это тонкие волоски, которые оберегают глаза от раздражителей. Однако, несмотря на то, что они выполняют защитные функции, сами они практически полностью беззащитны. Часто они становятся ломкими и слабыми, и отчасти действует на это множество факторов: неправильное питание, стрессы, макияж и демакияж и тому подобное. Если вы желаете сохранить красоту ресничек, то в арсенал своих средств красоты следует добавить косметические продукты для ресниц.

      

    Одно из чудодейственных средств для придания ресницам длины и густоты – это касторовое масло. Старайтесь ежедневно смазывать ресницы этим маслом, применяя щетку от старой туши. Также может пригодиться масло жожоба, розы, сандаловое льняное, миндальное и многие другие. Кроме того, будут полезны и сыворотки для ресничек.

    Еще один хороший способ укрепить ресницы – это маски. Как и наши волосы, ресницы на 90% состоят из кератина, потому тут подойдут похожие маски на основе растительных элементов и экстрактов. К примеру, можно перемешать сок алоэ и растительное масло с нарезанной петрушкой. Смесь нужно перемешать и нанести на веки и реснички.

    Не забывайте о том, что реснички, равно как и глаза, не терпят грубого обращения с ними. Любую тушь, даже самую водостойкую тушь нужно смывать двухфазным средством для снятия макияжа. Стоит закрыть глаза и на несколько секунд приложить к ним смоченный лосьоном ватный диск, а после осторожно протереть веко. Если нужно, процедуру стоит повторять до тех пор, пока диск не будет чистым.

     

    Как выбирать тушь для ресниц

     

    По составу тушь делится на два типа: с высоким содержанием жирных веществ и воска, и с высоким содержанием воды. Первый тип ложится на реснички более плотно, он обволакивает реснички и увеличивает их объем. Как правило, такая тушь густая. Она является хорошим вариантом для мягких ресниц.

    Что касается второго типа, то он ложится тонким слоем, однако ресницы не склеиваются. Тушь такого типа более жидкая. Эти типы отличить весьма просто, если нанести их на руку и растереть. Тушь, где больше воска, имеет кремообразную структуру, а та, где больше воды – вяжущую. Обращайте внимание на состав туши, и тогда вам удастся подобрать идеальным вариант.

     

    Внимание на щеточку

      

    Еще один пункт, на который непременно стоит обратить внимание при выборе туши – щеточка. Они могут быть самыми разными.

    К примеру, обычная щеточка с ровной щетиной подойдет мягким ресницам, которые вы желаете сделать объемнее и пушистее.

    Щеточка с щетиной в виде спирали особенно подойдет для жестких ресниц. Она хорошо их разделит и подкрутит.

    Длинные щеточки помогут полностью прокрасить реснички, а короткие хороши, например, если вы желаете прокрасить уголки глаз. Однако оптимальный вариант – комбинированная щеточка, на краях которой щетина короткая, а в середине длинная. Это отличный вариант для подкручивания ресничек и придания им объема.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.