• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать свой цвет помады

    Опубликовано: 2015-07-12 09:44:55

    Помада – незаменимая составляющая выразительного макияжа. Если вы еще не нашли свой цвет, то мы поможем вам с ним определиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Основные группы цветов

     

    Цвета можно условно разделить на три группы: теплые, холодные и нейтральные.

    К теплым относятся оттенки кораллового и оранжевого, к холодным – розовые оттенки, а к нейтральным можно причислить бежевые и коричневые цвета в различных своих проявлениях.

    Также цвета можно разделить по степени насыщенности. Она может быть низкой (светлые оттенки), средней и темной (глубокие насыщенные тона).

     

    Что нужно учесть при выборе помады

     

    Прежде всего, свои внешние данные, а именно цвет глаз, кожи, волос и зубов, а также размер губ, возраст и тип макияжа, для которого предназначается помада, так как в разное время суток и при разном освещении цвета могут выглядеть по-разному, в некоторых случаях удачный оттенок для вечернего макияжа утром будет выглядеть нелепо и неуместно.

     


    Как подобрать помаду по цвету глаз

     

    Для серых глаз больше всего подойдут естественные бежевые и сливовые оттенки. Голубым глазам подходят розовые и вишневые тона.
    Зеленоглазым девушкам стоит обратить свое внимание на корраловые и красно-оранжевые оттенки, а обладательницам карих глаз – на коричневые, ярко-красные и бледно-розовые тона.

     

    Как выбрать помаду, подходящую к цвету кожи

     

    Смуглолицым девушкам подойдут шоколадные, винные, красные, сливовые и пастельные тона.
    Со светлой кожей будут хорошо сочетаться светло-розовые, бежевые и нежно-коралловые оттенки.
    Существует также общее правило – если тон кожи теплый, то и оттенки помады нужно выбирать теплые. При холодном оттенке, соответственно, подбирают холодные цвета помады.

    Кстати, это же правило распространяется и на подбор помады к одежде. Цветовая гамма от желтого до глубокого коричневого цвета считается теплой, холодная же представлена синими и зелеными цветами. Черный, бежевый и серый цвета принято считать нейтральным. К ним подходит помада любого оттенка.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.