• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красивых и крепких ногтей

    Опубликовано: 2015-07-11 12:04:58

    Крепкие и красивые ногти – одно из основных женских желаний наряду с длинными волосами и стройной фигурой. Увы, не все женщины довольны состоянием ноготков: они могут ломаться, слоиться и просто выглядеть непривлекательно. Проблему хрупкости ногтей решить можно. Предложенные нами ниже советы помогут вам укрепить их и оздоровить, причем сделать это весьма просто и доступно.

     

    Ванночки для ногтей

    1. Солевые ванночки – самый популярный и действенный метод в борьбе с ломкостью ногтей. Лучше применять морскую соль в чистом виде, без красителей и ароматизаторов. В соли есть все необходимые для ногтей минеральные вещества. Делается ванночка весьма просто: в 200 мл теплой воды нужно растворить столовую ложку морской соли. В растворе нужно держать ногти в течение 15 минут, после чего смазать их питательным кремом. Можно повысить эффективность соляных ванночек, используя эфирное масло лимона. Соляные ванночки нужно повторять раз в три дня в течение десяти дней, также можно повторить курс еще через месяц.

     

     

    2. Для слоящихся ногтей полезно делать ванночку с солью и йодом. В стакане с теплой водой растворите чайную ложку 5% настойки йода и три ложки кухонной соли. Держать ногти в ванночке нужно 15 минут, а после нанести питательный крем.

     

     

    3. Желатиновая ванночка станет отличным решением для ослабленных ногтей. Для ее приготовления нужно растворить половину столовой ложки желатина в стакане горячей воды. В остывшем растворе держите ногти 15 минут. Процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю.

     

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.