• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие маски из натуральных компонентов

    Опубликовано: 2015-07-11 07:24:04

    Весной и летом коже нужен особый уход, который направлен на восстановление водного баланса кожи, сохранение ее тонуса, упругости и эластичности. Также важно, чтобы кожа была обеспечена витаминами, так как от этого зависит оттенок лица и здоровье кожи. Помогут вам самые лучшие весенние маски для лица, о которых мы вам расскажем.

     


    1. Морковная маска

     

    Такая маска подходит тем, кто страдает от сухости кожи, ее шелушения. Сочетание моркови и оливкового масла обеспечивает прекрасный увлажняющий эффект. Уже после первого применения маски вы заметите результат.
    Рецепт таков: морковь натрите на крупной терке, добавьте желток 1 яйца и оливковое масло. После маска наносится тонким слоем и смывается через 20 минут. Во время процедуры лучше не разговаривать и не смеяться, тогда маска окажет еще и подтягивающий эффект. После процедуры маску смойте теплой водой и протрите лицо тоником. Лучше выбирать овощи, которые являются целиком чистыми с экологической точки зрения.

     

    2. Огуречная маска

     

    Эта маска не зря является одной из самых популярных. На подходит всем типам кожи и прекрасно увлажняет. Чтобы ее приготовить, нужны две ложки огуречного сока, а также густые домашние сливки или сметана. Наносите маску на лицо толстым слоем и держите в течение тридцати минут. Процедура эта может быть очень полезна перед важным мероприятием, так как она дает моментальный освежающий эффект.

     

    3. Картофельная маска

     

    Она как увлажняет, так и разглаживает морщины. Чтобы приготовить ее, нужно отварить картофель в мундире, дать ему остыть и перемешать с одним желтком. Готовую смесь нужно подогреть на водяной бане или в микроволновке. Такой тепловой эффект делает кожу гладкой, ровной и упругой.

     

    4. Горчичная маска

     

    Это средство показано для комбинированной кожи лица. Для приготовления разведите одну-две ложки сухой горчицы теплым молоком и добавьте несколько ложек оливкового масла. Такая маска наносится на кожу всего на пару минут. После полезно смазать лицо теплым кремом или домашним йогуртом.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.