• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лайфхак для коррекции формы лица

    Опубликовано: 2015-07-14 23:24:39

    Не так давно слово «контурирование» стало широко применяться в бьюти-индустрии. Если ранее секреты грамотной и удачной коррекции формы лица были доступны только профессиональным визажистам, то теперь мы и сами можем удачно их применять. Главное правило коррекции овала лица – это максимальная естественность. Не нужно наносить густой слой бронзатора по всему лицу. Все, что нужно – в правильных местах высветлить и затонировать кожу. Научиться этому не так уж сложно, а наш советы помогут вам овладеть этим полезным и увлекательным мастерством.

     


    1. Основа под макияж

     

    Это средство должно быть в арсенале каждой женщины. С помощью основы можно сделать макияж куда более стойким и привлекательным. Также основа помогает скрыть морщинки, скрыть поры и выровнять тон лица. На нее удачно ложится и тональный крем, и средства по уходу, к тому же она никоим образом не раздражает кожу.

     

     


    2. Смешивание двух корректоров
     

    Возьмите два базовых корректора и пальцами нанесите их на основу. Первый должен быть на тон светлее вашей кожи, и наносить его нужно на лоб, верх щек и подбородок. Второй корректор должен быть на тон темнее, и наносить его нужно по контуру лица и у крыльев носа. Кисточка пусть будет из натуральной щетины. Создавайте максимально плавные переходы – это основа успешного макияжа.

     


    3. Пудра-хайлайтер

     

    Это средство моментально подчеркивает красоту лица. Правильное нанесение ее придает коже красивое свечение. Пудра-хайлайтер должна быть на два тона светлее, чем тональное средство. Наносите ее на самые выразительные участки лица, которые вы желаете подчеркнуть, к примеру, скулы. Важно хорошо растушевывать средство.

     

    4. Мерцание или матирование?

     

    Залог удачного контурирования – сочетание мерцания и матирования. Так, светлые мерцающие корректоры подчеркивают светлые части лица, а матирующие – затемненные. Постарайтесь высветлить самые заметные участки лица и затемнять линию челюсти.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.