• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 основные причины выпадения волос

    Опубликовано: 2015-07-14 17:24:59

    Многие женщины знают, что в сутки у человека может выпадать до 100 волосинок, и это не выходит за пределы нормы. Но что делать, если в руках за одно проведение по волосам остается несколько десятков волосинок? Это настоящий повод для беспокойства, так как каждая женщина очень дорожит своей шевелюрой. Давайте попробуем разобраться в основных причинах выпадения волос, чтобы вы могли их устранить и остановить этот процесс.

     

    1. Нехватка железа в организме. Этот дефицит железа в организме женщин может возникать во время критических дней. Процесс вполне естественный. Но вот если железа не хватает из-за диет или же голодания – это срочно нужно устранять. Анемия, сонливость, постоянное чувство усталости, выпадение волос – яркие признаки того, что вам не хватает в организме железа. Выяснить уровень железа в организме поможет просто анализ крови. Пополнить его можно, пропив курс витаминов, а также путем добавления в свой рацион продуктов, которые содержат данный элемент – мяса, печени, рыбы, яичного желтка, ржаного хлеба, гречневой и овсяной каши.

     

     

    2. Заболевания кожи головы. Волосы могут выпадать, если на коже головы есть какое-то инфекционное заболевание. Например, дерматит или себорея. В таком случае непременно стоит показаться дерматологу, который назначит необходимое лечение. Что провоцирует появление этих заболеваний? Внутренние раздражители, такие как аллергическая реакция, или же внешние возбудители.

     

     

    3. Недостаток крови у корней волос и кожи головы. Если сосуды головы испытывают недостаток кровоснабжения, это может стать веской причиной для потери волос. Причиной этому может стать либо сердечно-сосудистое заболевание, или же постоянное употребление напитков, которые содержат кофеин: крепкого чая, кофе. Также негативно на кожу головы влияет частое употребление алкогольных напитков. Коньяка в частности. Устранить эту причину можно, уменьшив количество кофеиносодержащих напитков, которые вы употребляете. Также займитесь физической активностью. Выходите на прогулки, делайте зарядку, дышите свежим воздухом.

     

     

    4. Стрессы. Мы часто нервничаем дома или на работе. И это дает о себе знать. Стоит перенервничать один раз, и количество выпадающих волос увеличивается. Но это «первые ласточки», которые после единоразового стресса восстанавливаются. Но вот если стресс перерос в хроническую форму, волосы будут выпадать очень обильно. Это из-за того, что сосуды головы сужаются, ухудшается приток крови, волосы выпадают. Пейте чай с мятой, Принимайте расслабляющие ванные. При возможности постарайтесь устранить источник стресса. Высыпайтесь и отдыхайте.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.