• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую глину использовать для масок

    Опубликовано: 2015-07-13 14:04:48

    Глина давно используется в косметологии благодаря своим уникальным свойствам. 

     
    Разным типам кожи подходит глина разных видов. Эта информация поможет подобрать косметическую глину, которая подходит именно вам.


    Белая глина


    Подходит для истощенной, нуждающейся в восстановлении кожи, а также для жирной, проблемной кожи. Белая глина очищает и питает, борется с признаками старения. Белая глина так же используется в масках для поврежденных и ломких волос.


    Черная глина


    Идеально подходит для жирной кожи. Она подтягивает кожу и подсушивает воспаления. Черную глину так же используют для борьбы с целлюлитом и растяжками.


    Зеленая глина


    Подходит для комбинированной и жирной кожи, она отбеливает, сужает поры, устраняет морщины и воспаления. Зеленая глина улучшает состояние волос, питая и насыщая корни полезными минералами.


    Голубая глина


    Оптимально подходит для ухода за нормальной кожей. Помимо этого глина борется с признаками старения и целлюлитом. В качестве масок для волос она укрепляет волосяные луковицы, устраняет излишнее выпадение волос.


    Розовая глина


    Эту глину нежного оттенка рекомендуется использовать в качестве масок для сухой кожи. Она питает и увлажняет, разглаживает морщины. А вот для ухода за волосами эту глину не используют.


    Красная глина


    Подходит для чувствительной кожи, склонной к проявлениям аллергических реакций, высыпаний. Глина успокаивает кожу, снимает воспаления, борется с возрастными изменениями, улучшает кровоснабжение.


    Желтая глина


    Ее используют для ухода за жирной и проблемной кожей с акне. Глина снимает воспаление, нормализует работу сальных желез, подтягивает увядающую и дряблую кожу, борется с целлюлитом, если ее использовать для обертываний. Волосам желтая глина придает блеск, увеличивает объем.


    Глина в качестве натурального ингредиента может входить в состав самых разных домашних масок для лица, тела и волос. Оставайтесь красивыми!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.