• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 лечебных свойств гранатовой корки

    Опубликовано: 2015-07-12 14:24:21

    А что вы делаете с гранатовой коркой? Отправляете в мусорное ведро? 

     
    Зря – ведь в корке граната содержатся уникальные вещества, обладающие целебными свойствами.


    1. Нарушение сердечного ритма. 2 ст. ложки корок залейте 250 мл кипятка, оставьте настаиваться 30 мин., добавьте 1 ст. ложку меда. Принимайте настой в течение дня.


    2. Ссадины и трещины на коже. Присыпайте их измельченной в порошок сухой кожурой граната.


    3. Воспалительные заболевания почек. Корки граната измельчите. 2 ст. ложки залейте 250 мл кипятка, прокипятите на водяной бане в течение 30 мин. Процедите и долейте воды до первоначального объема. Употребляйте перед едой по 50 мл. За день следует выпить стакан настоя.


    4. Хронический кашель. Заваривайте кожуру как чай, до окрашивания воды в розовый цвет. Пить настой следует маленькими глотками с медом в теплом виде. В день нужно выпить стакан настоя.


    5. Угри и гнойнички. Сделайте маску из прожаренных в течение 5-6 минут корок граната, которые предварительно измельчите и смешайте с любым маслом 1:1. Хранить получившуюся смесь следует в холодильнике, использовать не более 2 раз в неделю.


    6. Ожоги. Место ожога смажьте соком граната, а после этого посыпьте порошком из сухих корок. В результате не только пройдет боль, но и не появится волдырь.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.