• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды назвали дату публикации отчета о крушении рейса МН17

    Опубликовано: 2015-07-02 13:30:43

    Совбез Нидерландов направил черновик доклада в Международную организацию гражданской авиации и странам-участницам международной следственной группы.

    Нидерланды назвали дату публикации отчета о крушении рейса МН17.

    Совет безопасности Нидерландов, который возглавляет расследование причин крушения малайзийского авиалайнера Boeing рейса MH17 над Донбассом, планирует опубликовать окончательные выводы в первой половине октября 2015 года. Об этом сообщается в среду, 1 июля, на сайте Совета безопасности Нидерландов.

    В сообщении ведомства говорится, что Совет безопасности направил черновик доклада в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) и странам-участницам международной следственной группы по авиакатастрофе, передает телеканал Дождь.

    В сообщении уточняется, что в течение 60 дней ведомство будет ждать комментарии по докладу от участвующих в расследовании крушения Boeing стран. "Совет безопасности Нидерландов будет оценивать представленные комментарии и составит окончательный финальный доклад", - говорится в сообщении Совбеза Нидерландов.

    Предварительный доклад, содержащий первые выводы аварии рейса MH17, был опубликован 9 сентября 2014 года.

    Напомним, ранее прокуратура Нидерландов сообщила, что следственная миссия с участием сотрудников полиции и Министерства обороны Нидерландов, расследующая катастрофу МН17, на данный момент практически завершена. Однако, некоторые финальные работы, запланированные ранее на территории Луганской области, провести не удалось: боевики не допустили экспертов на захваченную террористами территорию.

    По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили пророссийские боевики с помощью зенитного ракетного комплекса Бук, переданного им из РФ. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.