• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремлевская диета для похудения

    Опубликовано: 2015-07-09 15:24:01

    Кремлевская диета для похудения, ее меню на неделю, рецепты в настоящее время является самой парадоксальной и популярной. Считается, что придерживаясь этой диеты, вы можете не ограничивать себя в еде, и при этом не будут нарушены принципы здорового питания. В целом если вы относитесь к любителям мяса, то эта диета для вас. Данная диета является развитием и продолжением таких низкоуглеводных диет, как диета Агатстона и Аткинса.

     

    Меню кремлевской диеты на неделю
    Количество потребляемой пищи в кремлевской диете не ограничивается, но при этом ограничены углеводы, вместо которых организм должен применять свои запасы жировых отложений. Каждому продукту в данной системе питания присваивается индекс в условных единицах или очках. Во время составления меню на день подсчитываются очки 1 очко = 1 грамму углеводов в еде. Для похудения в день рекомендуется до 40 очков, для поддержания веса от 40 до 60 очков. Белковая пища может употребляться в любом количестве: яйца, рыба, мясо, сыр.

    Количество овощей также ограничено – желательны овощи с небольшим количеством углеводов. Алкоголь и все продукты, содержащие сахара: мед, сладости, сладкие фрукты запрещены. Безусловно рафинированный сахар занимает первое место по количеству углеводов – на 100 грамм 99 условных единиц. Мучные блюда, рис, хлеб, картофель на первом этапе абсолютно запрещены, позже их можно будет изредка употреблять, при этом, не выходя за установленное количество очков.

    Особенности диеты
    Многие приверженцы кремлевской диеты замечают, что спустя небольшое количество времени им перестает хотеться сладкого, а также меньше хочется кушать. Кремлевская диета является долгосрочной, можно сказать, что это даже определенный образ жизни, который может использоваться годами.

    Когда вы достигнете желаемого веса можно употреблять некоторые запрещенные на первых этапах продукты, но в небольшом количестве. Те, кто рекомендует белковые диеты, уверяют, что лишние килограммы уходят за счет восстановления метаболизма, нарушенного ежедневным большим количеством углеводов.

    Диетологи, выступающие против кремлевской диеты, говорят, что она может спровоцировать: развитие остеопороза, увеличение риска коронарной болезни сердца, потерю кальция организмом и вымывание его из костей, образование камней в мочевыводящих путях, предрасположенность к переломам, нарушение работы кишечника, повышение риска развития подагры и еще много других заболеваний.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.