• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от прыщей

    Опубликовано: 2015-07-12 16:24:33

    Любая женщина знает, что главное правило подлости совсем не про бутерброд, который падает на пол. Это прыщ, который выскочил накануне важного мероприятия. И когда времени на его устранение остается все меньше, важно найти радикальное средство, которое поможет справиться с проблемой.
     
    Существует несколько способов, которые помогут в решении проблемы. Рассмотрим только те, что доступны нам в домашних условиях.
     
    Медикаментозные способы
     
    Загляните в домашнюю аптечку. Возможно, что у вас найдутся лекарства, которые помогут быстро убрать покраснение прыща.
    •Спирт (в экстренных случаях подойдет водка). Делаем спиртовую примочку. Стараемся воздействовать только на воспаленное место, так как спирт сильно сушит кожу. Для области вокруг глаз и губ не используем, потому что не рекомендуется. После примочки кожу вокруг угря смажем жирным кремом.
    •Таблетки аспирина. Две — три таблетки аспирина (в зависимости от очага воспаления) толчем в порошок. Добавляем несколько капель воды, доводим до состояния кашицы. Наносим на прыщ не более, чем на полчаса. Смываем теплой водой. Средство эффективное, но не злоупотребляем им. Проводим данную процедуру не чаще 2 раз в неделю.
    •Антибиотики. Если нет аспирина, но в аптечке нашлись 2 таблетки, оставшиеся после последней инфекции (например, ампициллин) приготовим их, как аспирин. Наносим на ватный тампон и с помощью лейкопластыря зафиксируем на воспалении. Оставляем на 12 часов, например, на ночь.
    •Капли от насморка. Это средство нам также может помочь быстро убрать покраснение прыща. Капли для носа способствуют сужению сосудов и покраснение проходит. Для этого наносим несколько капель на угорь и оставляем на пару минут.
    Натуральные антисептики
     
    Препараты на растительной основе не только хорошо снимают покраснение, также способствуют заживлению и восстановлению эпидермиса.
     
    Одной капелькой эфирного масла прижигаем акне. Для этих целей подходят чайное дерево, гвоздика, шалфей, пихта.
    Настой календулы или эхинацеи оказывают антисептическое и заживляющее действие. Протираем лицо настоем. Процедуру проводим ежедневно.
    Средства на основе ромашки очистят поры, снимут раздражение, отбелят кожу. Подойдут отвары, маски, ледовые протирания из настоя ромашки и т.д.
    Применение дегтярного мыла также оказывает антисептическое действие. Регулярное его применение поможет избежать проблем с кожей. В случае покраснения стружку из дегтярного мыла оставляем на воспаленном участке на 10 — 12 часов, можно на ночь.
     
    Подручные средства
     
    Не лишено смысла, испробовать различные народные способы, чтобы быстро убрать покраснение прыща.
     
    Быстрое положительное действие оказывает зубная паста. Точечно наносим ее на пораженное место на 5 — 7 минут. Смываем теплой водой. Обязательно после пасты наносим на лицо питательный крем.
    Если причиной высыпания угрей является жирная кожа, то тогда помогут:
    •Маски из огурца. Дольки (можно приготовить кашицу) грунтового огурца раскладываем на лице и оставляем на 20 — 25 минут.
    •Примочки из смеси морской соли с эфирным маслом. Половику чайной ложки морской соли смешиваем с 2 — 3 каплями эфирного масла. Смачиваем пальцы в полученной смеси и массируем прыщики. Соль очищает, а масло дезинфицирует. Эффект потрясающий!
    •Маски из смеси меда с корицей. По одной чайной ложке каждого продукта смешиваем до получения вяжущей кашицы. На 20 минут наносим на кожу лица. Смываем теплой водой. Эта маска подходит для ежедневного применения, при условии отсутствия аллергии.
    •Очистительные процедуры. Смешиваем по 2 столовые ложки кукурузной или овсяной муки с таким же количеством молока. Круговыми движениями наносим на лицо. Массируем в течение 2 — 3 минут.
    Какое бы средство вы не выбрали, чтобы быстро убрать покраснение прыща, помните, что главное — устранить причину. Поэтому следует вести здоровый образ жизни. Исключить из употребления алкоголь и никотин. Отказаться от жирной, сладкой пищи. Употреблять больше овощей и фруктов.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.