• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно красное мясо для здоровья

    Опубликовано: 2015-07-05 20:24:30

    Красное мясо (говядина, свинина, баранина) и продукты переработки мяса (колбаса, сосиски) при избыточном употреблении и неправильный термической обработке (жарки, копчения) является причиной многих заболеваний, в частности, сердечно-сосудистой системы (атеросклероз и его осложнения - ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт), нарушений обмена веществ, избыточного веса и ожирения, онкологических заболеваний.

    А еще существует связь между употреблением обработанного мяса и раком кишечника за счет образования канцерогенных нитрозосоединений. Насыщенные жиры в красном мясе связаны с повышенным риском рака кишечника, эндометрии, лимфоидных и гематологических злокачественных опухолей.
    Эксперты ВОЗ советуют употреблять не более 2 раз в неделю красное мясо и отказаться от мясопродуктов (бекона, колбас, сосисок и тп). Доказано, что молочно-растительная пища резко уменьшает риск развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и ожирения.

    По словам врача-диетолога Оксаны Скиталинской, гораздо полезнее комбинировать различные источники белка: растительно-животного происхождения, а предпочтение отдавать яйцам и молочным продуктам.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.