• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых здоровых диет в мире

    Опубликовано: 2015-07-06 18:04:04

    Здоровая диета должна иметь в себе питательные вещества из всех групп пищевых продуктов. Она включает в себя много овощей, фруктов, мясного белка, цельного зерна и очень мало жира. Разные культуры имеют различные типы диет. А некоторые диеты не обязательно являются здоровыми. Сегодня, мы расскажем про некоторые из самых здоровых диет со всего мира.

    Японская диета

    Японская диета известна как здоровая, потому что она сосредоточена на крестоцветных овощах. Когда дело доходит до белка, японцы предпочитают рыбу и сою. Это делает в среднем японскую диету здоровой для сердца. Японская кухня использует гречневую лапшу вместо рафинированных углеводов. Большинство японцев также мало едят. Они чрезвычайно дисциплинированы, и поэтому перестают есть, если они чувствуют легкую сытость. Средняя продолжительность жизни в стране - 82 года, а уровень ожирения составляет 1,5%.

    Средиземноморская диета

    Типичный средиземноморский рацион включает в себя множество свежих фруктов и овощей, а также цельных зерен. Они также используют обильное количество оливкового масла для ароматизации своего блюда. Таким образом, смертность в средиземном море на 9% ниже, чем в других областях мира. Местные жители предпочитают гриль или тушат пищу вместо жарки. Их диета также богата морепродуктами.

    Итальянская диета

    Следующая в нашем списке итальянская диета. И нет, мы не имеем в виду пиццу и сыр. Традиционная итальянская диета включает в себя много омега-3 жирных кислот, постного белка и незаменимых витаминов из сушеных овощей. Итальянская кухня содержит много сложных углеводов, таких как манная мука или хлебные лепешки. Эти углеводы являются более питательны по сравнению с мукой из очищенного зерна. Они также богаты клетчаткой. Итальянцы также используют меньше натрия, предпочитая натуральные соки из овощей и фруктов, чтобы придать вкус блюду.

    Наконец, итальянцы любят закончить трапезу бокалом красного вина. Красное вино содержит ресвератрол - это антиоксидант. Ресвератрол защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и окислительного стресса. А также способствует лучшей циркуляции крови.

    Шведская диета

    Продолжительность жизни в стране составляет 81 год, а уровень ожирения - 11%, а Это потому, что диета страны ориентирована на молочные продукты, ягоды и рыбу. Шведы также любят черный хлеб, наиболее распространенными из которых являются ржаной и хлеб из муки грубого помола. Ягоды богаты антиоксидантами и витамином С. Типичная шведская диета никогда не бывает без жирной рыбы, такой как лосось или сельдь. Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами, что помогают защищать сердце от болезней. Незаменимые жирные кислоты помогают в улучшении развития мозга и его функции.

    Испанская диета

    Завершают наш список самых здоровых диет в мире испанская диета. Испанцы любят соусы на томатной основе, которые содержат ликопин и фитохимические соединения. Испанская диета также полна бобов, свежих овощей, морепродуктов и рыбы. Они любят только постное мясо. Испанцы редко едят жареную пищу. Продолжительность жизни в стране составляет 80 лет, а уровень ожирения - 16%. Марина Невская

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.