• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заменить сахар: советы

    Опубликовано: 2015-07-06 19:24:41

    Случается такое, что человек питается только здоровой пищей, не переедает, но при этом все равно имеет лишний вес. Обычно причина этому — употребление огромного количества рафинированных углеводов, к примеру, сахара.

    Чем заменить сахар?
    Применение сахара в кулинарии достаточно распространено, так как при употреблении пищи улучшаются вкусовые ощущения благодаря ему. Однако в сахаре нет практически ничего, что было бы нельзя получить из других продуктов, поэтому нельзя назвать его необходимым продуктом. Сахар – рафинад очень быстро усваивается организмом человека. Поэтому, вместо того, чтобы употреблять полезные углеводы, например, овощи и фрукты, у человека увеличивается потребность в сахаре.

    Врачи — диетологи предлагают вместо сахара употреблять фруктозу, глюкозу, сахарозу, которые в значительном количестве есть в большинстве фруктов, овощах, меде и ягодах.

    Стоит ли добавлять соль в пищу?
    Соль – тоже очень известный ингредиент. Организм человека не может обойтись без поваренной соли. Она помогает поддерживать состав крови и процессы обмена веществ в норме. Однако соль может оказать необратимый вред организму человека, если употреблять ее в неограниченных количествах. При избытке соли натрий, который в ней содержится, начинает удерживать воду в организме, а это приводит к множеству заболеваний – гипертония, остеопороз, отеки и другие. В большей степени страдают люди, которые любят солить и без того просоленную пищу. Их вкусовые ощущения очень быстро привыкают к вкусу соли, вследствие чего любое блюдо им кажется недосоленным.

    Практически все ученые придерживаются мнения, что количества соли, которое поступает в организм человека из продуктов животного и растительного происхождения, вполне хватает для нормальной работы всего организма. Довольно большое количество людей вообще не солят пищу и чувствуют себя при этом здорово.

    Суточная норма употребления соли в пищу
    Максимальная норма употребления соли, которая не несет вреда здоровью, составляет 3 г в сутки. Взрослому человеку рекомендовано потребить 1.5 – 2 гр. соли в день, однако в среднем у нас выходит до 8-10 гр.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.