• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы настольных ПК тратят в онлайне больше денег, чем собственники смартфонов

    Опубликовано: 2015-06-26 13:00:13

    Самыми щедрыми покупателями оказались пользователи компьютеров Mac и iOS-гаджетов.

    Несмотря на увеличение числа смартфонов и планшетов, а также развитие скоростных мобильных сетей, более дорогие покупки жители нашей планеты предпочитают совершать на настольных персональных компьютерах (ПК). Об этом свидетельствуют данные отчета компании Monetate за первую четверть текущего года.

    По сравнению с прошлогодним показателем средний чек при онлайн-заказе на ПК вырос на $1,01 до — $128,44. В то же время с помощью смартфонов и планшетов их владельцы стали покупать меньше — средний чек уменьшился соответственно на $16,81 и $8,08 — до $94,52 и $110,3.

    Среди собственников различных подключенных к интернету компьютеров наиболее дорогие покупки совершали владельцы компьютеров Мас. В этой категории средний чек был самым высоким ($148). Склонность тратить больше, чем владельцы других мобильных устройств, проявилась и у приверженцев "яблочных" портативных iOS-гаджетов ($110,8).


    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.