• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год мобильное видео выросло на 100% — Ooyala

    Опубликовано: 2015-06-26 11:30:09

    Владельцы смартфонов все чаще играют в "тяжелые" онлайн-игры, что приводит к значительному росту трафика.

    По итогам первого квартала 2015 года объем мобильного видео по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 100%. К таким выводам пришли аналитики компании Ooyala.

    Если в начале 2013 года мобильное видео составляло всего 9% от общемирового объема онлайн-игр, то в последней четверти 2014 года этот показатель вырос до 21%. Еще в третьем квартале 2013 года планшеты и смартфоны делили между собой трафик и время потребителей мобильного видео — по 8%. По итогам января-марта текущего года соотношение между устройствами составило четыре к одному в пользу "умных" телефонов.

    Указанная тенденция, отметили эксперты, свидетельствует, что размер устройства, на котором пользователи смотрели мобильное видео, "демократизировался". За последнее время владельцы смартфонов все чаще просматривали видео длиной более 10 минут, чем раньше. Лидером по итогам последнего отчетного периода стали "таблетки" — 59%. Это больше, чем на подключенных к интернету телевизорах (43%), мобильных телефонах (37%) и настольных компьютерах (35%).


    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.