• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Франции одобрил закон о слежке за гражданами

    Опубликовано: 2015-06-25 14:45:08

    Несмотря на возмущение граждан, французский парламент принял закон о слежке.

    Парламент Франции в среду одобрил спорный закон о слежке за гражданами страны, несмотря на общественное возмущение вокруг заявления WikiLeaks о том, что США шпионили за тремя французскими президентами, передает BBC.

    Закон, разработанный на фоне нападения на редакцию Charlie Hebdo в январе 2015 года и последующих инцидентов, разрешает французским спецслужбам без решений суда устанавливать прослушивающее оборудование в домах подозреваемых и устройства для геолокации в их автомобилях.

    Согласно новому закону, спецслужбам позволят регистрировать, с кем подозреваемый общается в интернете. Однако они не смогут узнать содержание сообщений.

    Разрешения на все подобные действия спецслужб и правоохранительных органов будет выдавать специально созданная надзорная комиссия.

    Ранее неправительственная организация Wikileaks опубликовала документы, предположительно свидетельствующие о тайном прослушивании Агентством национальной безопасности США (АНБ) трех президентов Франции - Франсуа Олланда, Жака Ширака и Николя Саркози. В связи с этим Париж выступил с резким протестом.

    Госсекретарь США Джон Керри, вслед за президентом Бараком Обамой, подобные обвинения опроверг.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.