• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минкульт хочет поднять квоту украинской музыки на радио до 75%

    Опубликовано: 2015-06-24 17:00:08

    Вячеслав Кириленко готовит изменения к закону.

    Министерство культуры подготовит законопроект об увеличении квот на трансляцию украинской музыки в радиоэфире с 50% до 75%. Об этом заявил министр культуры Вячеслав Кириленко на встрече с представителями радиокомпаний, передает пресс-служба Минкульта.

    "Участники встречи выразили общую позицию о том, что молодые музыканты должны получать больше шансов для продвижения своего творчества, в частности, и в негосударственном радиоэфире. Представители радиостанций выразили готовность создать совместный проект для поощрения молодых украинских исполнителей", - говорится в сообщении.

    В Министерстве культуры будет создана рабочая группа с участием представителей негосударственных радиостанций, которая будет вырабатывать проект изменений в закон "О телевидении и радиовещании".

    Напомним, согласно действующему закону "О телевидении и радиовещании", защита интересов и национальной телерадиопродукции гарантируется нормой о том, что в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не менее 50 процентов должен составлять национальный аудиовизуальный продукт или музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей.

    В 2011 году Верховная Рада снизила квоту национальной телерадиопродукции до 25%, однако президент Виктор Янукович этот закон так и не подписал.
    Как ранее сообщалось, в Крым вернется украинское радио.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.