• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговые представительства Украины откроют в ключевых экономиках

    Опубликовано: 2015-06-24 14:30:44

    До конца текущего года такие представительства должны быть открыты в США, Бельгии, Германии, Франции, Китае и странах Ближнего Востока.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости открывать офисы торгового представителя Украины в США, Бельгии, Германии, Франции, Китае и странах Ближнего Востока. "Это надо сделать до конца текущего года", - сказал он на заседании коллегии Министерства экономики Украины, передает пресс-служба Кабмина.

    Глава правительства подчеркнул, что все в Украине, "кто занимается политикой в ​​мире, обязаны заниматься торговой политикой": "Это касается премьер-министра, это касается всех министров. И, конечно, что президент будет защищать экономические интересы украинских компаний", - отметил Арсений Яценюк.

    "Правительство обязано быть экономическим адвокатом украинских компаний за рубежом. Это практика всех стран, и я прошу, чтобы мы действовали так же", - подчеркнул Яценюк.

    Любая международная поездка премьер-министра, члена Кабинета министров, по его словам, должна сопровождаться "конкретным экономическим запросу в страну".

    Арсений Яценюк также отметил, что считает целесообразным создать совет экспортеров, к работе которого необходимо привлечь "все компании Украины, которые способны экспортировать и захватывать другие рынки", и определить для каждой компании, как ей можно помочь и в какой стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.