• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами при варикозном расширении вен

    Опубликовано: 2015-07-08 16:24:05

    Что такое варикозное расширение вен? Это своеобразная патология, с которой сталкивается около половины женщин всего мира. 

     
    Чаще всего само заболевание может передаваться по наследству.


    Нo кроме этого могут быть и другие факторы, которые влияют на появление данной проблемы – это своеобразные и довольно-таки сильные физические нагрузки, сбои в гормональном фоне, излишний вес, «сидячая» или же «стоячая» работа. Все это негативно сказывается на здоровье человека.


    В том случае, если к концу дня человек начинает чувствовать усталость или большую тяжесть в ногах, появилась какая-то отечность, резкие боли или даже судороги, то эти признаки являются одними из самых первых, которые свидетельствуют о патологии.


    За последнее время очень много врачей начали рекомендовать специальные компрессионные чулки, которые помогают избавляться от такого заболевания.
    А вообще, как только обнаруживаются определенные признаки, то сразу же надо обращаться за помощью к врачам.


    Как ухаживать за ногами, если появился варикоз?


    Конечно же, сразу рекомендуется обратить внимание на внешний вид ног. Если же становятся вены слишком заметными, выпирают, появляется на них синеватый оттенок, то обязательно нужно обращаться к врачу-флебологу.


    Кроме того, что есть антиварикозные чулки, многие женщины сначала пробуют народные методы лечения, а также самые простые физические упражнения, которые помогают избавиться от проблемы.


    Яблочный уксус


    Самым простым способом, который является незаменимым в борьбе за красивые ножки, является яблочный уксус. В нем содержится огромное количество микроэлементов. Среди которых самым полезным является яблочная кислота, с помощью которой укрепляются кровеносные сосуды.


    Для того, чтобы пользоваться яблочным уксусом, то его нужно развести в теплой воде и поставить в этот раствор ноги на 10-15 минут. Для того, чтобы результат не заставил себя долго ждать, нужно данную процедуру проводить ежедневно в вечернее время.


    Очень многие женщины считают, что во время варикозного расширения вен помогают спортивные упражнения, хотя некоторые врачи утверждают, что этого делать категорически нельзя.


    Единственное, что не нужно делать, так это сильно перетруждать слишком тяжелыми силовыми упражнениями со штангой и гантелями.


    Как бы там ни было, но в любом случае стоит обратиться за помощью к специалисту, носить компрессионный трикотаж и попробовать народные методы лечения. И лишь тогда можно будет справиться с проблемой навсегда!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.