• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снижается поддержка вступления в НАТО — соцопрос

    Опубликовано: 2015-06-22 14:15:37

    Чем выше уровень образования и доходов респондентов, чем моложе их возраст, тем выше среди них поддержка вступления Украины в Европейский Союз и НАТО.

    Если бы в Украине проводился референдум о вступлении в НАТО, то 40% проголосовали бы "за", 32% — против, 11% — не голосовали бы, а 17% — не определились. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.

    Начиная с ноября 2014 г., когда был зафиксирован пик поддержки вступления в НАТО (51%), фиксируется постепенное уменьшение количества сторонников Альянса: до 46% в апреле 2015 г. и до 40% в июне. При этом одновременно отмечается рост количества противников вступления Украины в НАТО (с 25 до 32%).

    Поддержать вступление в Североатлантический альянс готовы 70% жителей запада и около половины центра Украины. При этом около 50% жителей востока и юга проголосовали бы против.

    "Чем выше уровень образования и доходов респондентов, чем моложе их возраст, тем выше среди них поддержка вступления Украины в Европейский Союз и НАТО", — отмечают социологи.

    Уровень поддержки евроатлантической интеграции среди мужчин выше, чем среди женщин, особенно это касается вступления в НАТО.

    Среди респондентов, для которых родным языком является украинский, уровень поддержки членства в ЕС и НАТО почти втрое выше, чем среди респондентов, родным языком которых является русский.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.