• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ArcelorMittal намерен инвестировать в украинские активы $1,2 млрд — Миттал

    Опубликовано: 2015-06-22 09:00:12

    Глава ArcelorMittal Лакшми Миттал заявил о намерении инвестировать в Украину $1,2 млрд до 2019 года.

    Председатель правления и Генеральный директор ArcelorMittal во время визита в Кривой Рог подтвердил намерения компании инвестировать $1,2 млрд в украинские активы.

    В настоящее время на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" реализуется ряд инвестиционных проектов. "Я посетил агломерационную фабрику, участки пылеугольного вдувания и реконструкции коксовых батарей для того, чтобы оценить уровень внедрения инвестиционной программы ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог". За последние три года мы инвестировали более 1 миллиарда долларов США в производственную деятельность предприятия — это крупнейшая промышленная инвестиция международной компании в Украине. Мы планируем продолжать инвестиции в размере 1,2 миллиардов долларов США к 2019 г. Объем этих вложений подтверждает наши обязательства перед ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", перед нашими сотрудниками и Украиной в целом", — заявил Лакшми Миттал.

    Ранее генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон рассказал, что инвестпрограмма предприятия до 2020 года предусматривает реконструкцию двух коксовых батарей, модернизацию двух аглоцехов, модернизацию системы очистки газов в конвертерном производстве, замену "груши" конвертера и ряд других мероприятий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.