• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жесткий антицеллюлитный массаж живота

    Опубликовано: 2015-06-30 15:44:39

    У каждой женщины есть мелкие недочеты, которые она хотела бы исправить. И это не удивительно. Каждый человек склонен сомневаться в своей красоте и стройности, особенно, когда мир навязывает свои стандарты красоты, по которым женщина с весом более 50 килограмм считается уже толстой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Многие, насмотревшись телевизионных программ и начитавшись журналов, обнаруживают у себя проявления целлюлита и сразу же начинают бороться с ними. В ход идут обвертывания, крема, мази, аппаратные массажи и т.д. Кто-то ходил в салоны, а кто-то справляется своими силами. Эта статья именно для них.
     

    Виды массажа живота

    Прежде чем начать делать массаж живота, нужно понять, какая стадия целлюлита. Если кожа на ощупь твердая и имеет бугорки и комочки, значит, необходимо использовать более жесткие приемы, а если кожа водянистая, мягкая – здесь поможет простой лимфодренаж.
     
    Очень важно перед сеансом не кушать как минимум час, а после массажа - 2 часа.
     
    Жесткий антицеллюлитный массаж живота
     
    Данный вид массажа отличается грубыми и жесткими движениями, которые необходимо делать с использованием аромамасел. Для процедуры подойдет растительное масло, в которое нужно добавить несколько капель эфирного масла, например апельсина, грейпфрута, лимона или можжевельника. Жесткий массаж с аромамаслами поможет убрать отечность и уменьшит жировые отложения.
     
    Начинать массаж нужно с легких поглаживаний живота в сторону таза, таким образом, вы выводите лишнюю жидкость из организма. Но при этом очень важно не массировать область мочевого пузыря и лимфоузлы.
     
    Далее движения должны быть более динамичными: захватите часть кожи ладонью, указательным и большим пальцами, и скручивайте ее. Эти движения нужно сделать по всей области живота. Антицеллюлитный массаж живота длится около 15-20 минут. Заканчивать процедуру рекомендуется легкими и плавными движениями.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.