• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацепция: что мы знаем о ней

    Опубликовано: 2015-07-01 18:04:25

    В этой статье мне хотелось бы рассмотреть основные методы контрацепции, некоторые распространенные мифы и народные способы.


    Начнем с одного из самых популярных методов среди мужчин - это Прерванный половой акт (ППА).
    Почему-то мужчины считают этот метод самым эффективным, да и многие женщины тоже, а потом дружно удивляются двум полоскам на тесте. Почему же так происходит? Все просто, в смазке, выделяющейся во время полового акта, тоже могут быть сперматозоиды, пусть немного, но, по сути, для наступления беременности нужен один. Так что этот метод это игра в рулетку.

     

    Далее идут средства типа Фарматекса, отличная штука, спора нет, и лично у меня никогда не было проколов с Фарматексом, но это у меня, а вот у других моих знакомых беременность таки наступила, так что метод хороший, но тоже не самый безопасный. Суть метода: Само средство содержит вещества, убивающие сперматозоидов или делающие их менее подвижными. У свечей Фарматекса есть свой плюс, они могут выступать дополнительной смазкой.

     

    Один из самых распространенных методов это таблетки, так называемые Оральные контрацептивы (ОК). Принцип «работы» ОК это нарушение гормонального фона, гормоны вырабатываются таким образом, что овуляции не происходит, а следовательно и беременности быть не может, но и это только теоретически, достаточно один раз забыть принять таблетку и цикл нельзя уже назвать безопасным. Да и вообще наш организм странная штука, он может просто не отреагировать на ОК, хотя не спорю, метод один из самых действенных.

     

    ВМС- Внутриматочная Спираль. Это один из самых действенных способов. Сейчас есть даже спирали для нерожавших, хотя лично я бы не рискнула, но опять же это лично мои убеждения. Принцип действия: В матку вводится маленькая штучка называемая спиралью и она просто не дает эмбриону прикрепиться к стенке матки и беременности не происходит. Хотя я знаю 2 примера, когда у знакомых дети рождались чуть ли не со спиралью в кулачке.

     

    Ну и самый популярный способ предохранения это конечно Презерватив. Это наверное самый надежный способ контрацепции, главное чтобы презерватив не порвался, это происходит не часто, но все таки бывает и такое. У Презерватива есть еще один огромный плюс, кроме беременности, он предохраняет и от других проблем типа венерических заболеваний, ВИЧ и тому подобного.

     

    Отдельно хотелось бы рассказать о так называемых «Народных методах», типа закапывания в огороде заговоренной травки, опаивания мужа всякими настоями и т.д. Я никоим образом не хочу обидеть тех, кто верит в эти методы, но мой внутренний голос  говорит мне, что закопанная травка, не имеет никакого отношения ни к овуляции, ни к сперматозоидам. Кстати, а вы знаете, что наш внутренний голос – это ничто иное, как подсказки Ангела –Хранителя.


    Еще хочу сказать о спринцевании Ацетилсалициловой кислотой (Аспирин) или просто лимоном, это наверное самый бесполезный способ. Во перых: Аспирин не является кислотой на самом деле. А во-вторых: кислой средой часть сперматозоидов Вы безусловно убьете, НО, только «мужские» сперматозоиды бояться кислой среды, для «девичьих» это наоборот идеальная среда, поэтому единственное чего Вы добьетесь, это родите девочку, а не мальчика.
    Из этой же серии есть спринцевание кока-колой, в данном случае эффект тот же, что и при Аспирине, только родите не девочку, а мальчика, «мальчуковые» сперматозоиды любят щелочную среду.


    Есть еще масса более бессмысленных «методов» рассмотреть все просто невозможно, они рождаются как анекдоты, только в итоге не до смеха горе - экспериментаторам.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.