• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны центры здоровья и долголетия

    Опубликовано: 2015-07-01 12:24:28

    Фитнес - это плавный путь к здоровью, счастью, долголетию, бодрости духа и тела. Он дает помимо увеличения энергии, силы, гибкости, улучшение концентрации, большей выносливости человека, более легкую адаптацию к стрессам и перегрузкам.


    Если вы хотите сделать тело стройным и упругим, уменьшить объемы талии, бедер, ягодиц, укрепить мышцы спины и живота-то вам следует обязательно посещать фитнес центр.


    Обучение фитнесу включают в себя тренировки, преподавание, мотивацию клиента на пути достижения цели, укрепление здоровья, духа и тела. Однако, хороший уровень фитнеса - это однозначно не только хорошая физическая подготовка. Чтобы быть здоровым физически, нужно быть здоровым духовно. Эти понятия взаимосвязаны. Ведь как говорится, «в здоровом теле и дух здоровый». Согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения «здоровье - это состояние абсолютного физического, социального, душевного благополучия, а не только отсутствие заболеваний и физических изъянов». Задумайтесь над смыслом этой фразы.

    В настоящее время происходит как бы преобразование на рынке фитнес - услуг. Фитнес центры сегодня - это не только клубы, ориентированные на спортивные направления. Сейчас фитнес центры совмещают в себе активное оздоровление и духовное развитие человека. Это и обучение философскому подходу к жизни, умение управлять своим сознанием, умение легко ориентироваться в сложной ситуации и быстро принимать решения.
    Фитнес центры на сегодняшний день включают тренировки с танцевальным уклоном - классические танцы, бальные танцы, латина, хип-хоп, брейк и многое другое. Здесь можно даже выучить танцы, которые были знакомы нашим бабушкам, например, пассадобль.
    Бальные танцы - это парные танцы, которые танцуются в специальных помещениях. Они дают физическую и умственную нагрузку. При серьезном увлечении бальными танцами, они способны дать хорошую нагрузку даже юношам. Мужчинам и женщинам бальные танцы обеспечивают умственное расслабление, которое просто необходимо для физического здоровья и душевного равновесия. Обычно хорошего уровня подготовки можно достигнуть без особых затруднений, получив удовольствие от исполнения простых и приятных движений, достижения хорошей осанки, равновесия. Все это с лихвой компенсирует время, потраченное на занятия бальными танцами в фитнес центре.
    В настоящее время каждый солидный фитнес центр обычно предоставляет разнообразные возможности для поддержания хорошей физической формы. Групповые занятия с тренером, тренажерные залы, залы аэробики – это тот минимум, который присутствует в фитнес центре. Аэробика - это один из самых красивых и подвижных видов спорта. Прекрасная, ритмичная музыка, насыщенный упражнениями комплекс улучшат ваше самочувствие, помогут построению стройного и мускулистого тела. Занятия аэробикой полезны для обмена веществ, благотворно влияют на эндокринную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы, повышают настроение, увеличивают вашу работоспособность. В фитнес центрах можно посещать занятия по степ - аэробике, латине, классической аэробике, фитболу. Очень полезна аква-аэробика. При этом кроме красивого, стройного тела, вы легко приобретете грацию и плавность движений, ловкость, гибкость, силу, выносливость. Не стоит отчаиваться, если вам от природы не дана идеальная фигура и крепкое, сибирское здоровье! Приложив определенные усилия, посещая центр аэробики или фитнес центр, можно достичь значительных успехов. Это достигается при помощи сочетания регулярных силовых тренировок и аэробики.
    Центр аэробики – это путь к здоровью, долголетию, счастью, гармонии души и тела!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.