• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить кашель: советы

    Опубликовано: 2015-07-01 07:04:08

    Кашель  – один из признаков заболевания  органов дыхательной системы. Он возникает чаще при воспалении слизистой  оболочки (бронхов, гортани, горла) либо при попадании пыли, дыма, газов  в дыхательные пути. Хотя кашель может иметь и аллергическое происхождение. Без выделения мокроты его называют сухим, уменьшают кашель обезболивающими и противокашлевыми препаратами. Кашель с выделением мокроты или, как его называют, влажный, облегчают отхаркивающие препараты, которые разжижают мокроту и ее выделение.

         Есть  много способов, благодаря которым можно избавиться от кашля. Это и медикаментозное лечение, и применение народной медицины, и даже использование приборов, которые оказывают благоприятное воздействие на наше здоровье. К ним можно отнести небулайзер – паровой ингалятор для прогревания верхних дыхательных путей. Этот аппарат является самым распространенным в наше время, его можно использовать с раннего возраста.

         На  самом деле, кашель – это борьба организма с каким-то заболеванием, и его можно контролировать. Он даже полезен в какой-то степени. И когда кашель избавляет бронхи от мокроты, он нужен и является продуктивным. Такой кашель лечат, назначая препараты, делающие бронхиальный секрет вязким. Лекарства называют отхаркивающими, и они занимают первое место в списке препаратов «от кашля».

         Как можно избавиться от кашля, не принимая медикаментов? Естественно с помощью народной медицины. Например, больным, страдающим кашлем, в старину рекомендовали включать в питание молочную геркулесовую кашу; жидкое картофельное пюре на молоке; кушать лимон, протертый на мясорубке и смешанный с медом; и принимать тертую редьку с растительным маслом и сметаной. При изнуряющем кашле рекомендуют пить горячее молоко с медом и минеральной щелочной водой. Людям, постоянно простужающимся, лучше вместо чая пить настой клубники и земляники.

         Кашель  может привести к различным последствиям, например, длительный и сухой может привести к повышенному внутригрудному давлению. Такой кашель вызывает боль в грудной клетке, горле и может вызвать даже рвоту. Как обычно, в таких случаях мы прибегаем к помощи «средств от кашля». А, приобретя для себя небулайзер, который превращает лекарство в аэрозоль, вы сможете без приема всяческих лекарственных препаратов справиться с такими заболеваниями как: ринит, фарингит, бронхиальная астма, бронхит. И это не весь список заболеваний, которые можно вылечить с помощью данного аппарата.

         Помните, в первую очередь, начиная лечить кашель, следует посоветоваться с врачом, после чего принимать какие-то меры. Не будьте безразличны к себе и будьте здоровы.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.